Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 06/08/2025 по 06/08/2025

Голова ледохода дошла до Александровского района

6 мая 2024

Ледоход на Оби за сутки прошёл 67 километров. По данным областной администрации, сегодня утром голова ледохода находилась у села Новоникольское Александровского района.
«В зоне подтопления два новых населённых пункта в Чаинском районе – Гришкино и Гореловка. Вода здесь в нескольких приусадебных участках. Также образовался перелив автодороги Подгорное – Бакчар на 56-м километре. В результате, добраться в Бундюр пока возможно только на технике повышенной проходимости. Доставка продовольствия в село организована и будет происходить один раз в два дня. Работники муниципалитета на связи с жителями, все оперативные службы начеку», — рассказал губернатор Томской области Владимир Мазур. 

Уровень воды в Оби в районе с. Александровское за минувшие сутки повысился на 10 см и утром составлял 755 см при опасной отметке 1030 см. У соседей, как и в Стрежевом, ситуация полностью под контролем властей. Транспортной доступности между деревнями и сёлами, конечно, нет. Но все территории подготовились: запаслись провизией и генераторами. Все планы мероприятий в случае ЧС разработаны и согласованы. Подготовлены места для временного переселения людей в случае затопления территорий.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ