Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/04/2025 по 08/04/2025

В Томской области введён особый противопожарный режим

14 мая 2024

Несмотря на погоду на севере региона, в Томской области ввели особый противопожарный режим. Ведь, например, в Томске сегодня аномальная жара - почти 30 градусов. Продлится режим минимум до 17 июня. Об этом сообщается на сайте областной администрации.
Жителям Томской области, юридическим лицам и другим лесопользователям нужно соблюдать установленные ограничения в период действия особого противопожарного режима.

«Запрещается разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи с использованием открытого огня; сжигать траву, мусор, а также бытовые, строительные и промышленные отходы; выжигать сухую растительность на земельных участках. За проведение подобных мероприятий предусмотрены штрафы», — отметил начальник областного департамента защиты населения и территории Сергей Лукин. — Для физических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей; для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей — от 60 до 80 тысяч рублей; для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей».

По информации Главного Управления МЧС России по Томской области, с начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 78 случаев возгорания сухой травянистой растительности. Площадь, пройденная пожарами, составила 192 гектара. 



Последние новости





Битва за бронзу и захватывающий финал! В Стрежевом прошёл турнир по хоккею «Кубок северных городов»
7 апреля 2025
Мир глазами детей
7 апреля 2025
Белый голубь-символ свободы и благой вести. Православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы
7 апреля 2025
41 правонарушение за неделю: инспекторы ДПС проводят рейды
7 апреля 2025
Праздник русского языка. Стрежевчане приняли участие в акции "Тотальный диктант"
7 апреля 2025
Бессмертный полк, солдатская каша и подготовка памятников. На оргкомитете обсудили празднование 9 мая
7 апреля 2025
"Два мира: от реальности к абстракции". В художественной школе открылась выставка
4 апреля 2025
Специалисты Росстандарта бесплатно проверяют исправность тонометров
4 апреля 2025
"Каждому муниципалитету - умный маршрут здоровья". В Стрежевом пройдет акция "10 000 шагов к жизни"
4 апреля 2025
Стрежевской школьник перевел телефонным мошенникам более полутора миллионов рублей.
4 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ