Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/04/2025 по 08/04/2025

В Екатеринбургской выставке ИННОПРОМ-2024 участвует томская делегация

9 июля 2024

Томская делегация принимает участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2024, которая проходит в Екатеринбурге. Накануне заместитель губернатора Томской области по экономике, инвестиционной политике и имущественным отношениям Василий Потёмкин представил там опыт нашего региона по развитию промышленного туризма.
Василий Потёмкин выступил на стратегической сессии «Промышленный туризм: региональная повестка «Открытой промышленности», отметив, что достижение технологического суверенитета невозможно без развития промышленного туризма. 

«Для Томской области промтуризм – это в первую очередь профориентация детей и молодежи, а также привлечение талантливых студентов, как в научное сообщество, так и на предприятия. Можно долго рассказывать о том, как хорошо трудиться в промышленности, но пока школьники, студенты, родители, принимающие решения, не увидят своими глазами, что такое современное производство, не услышат про уровень зарплат, который выше и конкурентнее, чем у офисных сотрудников, не поговорят с работниками предприятий про все возможности карьеры, они этому не поверят».

Вице-губернатор рассказал об уникальном томском проекте «Технопредки: твое будущее!», направленном на сокращение технологического разрыва детей и родителей и осознанную профориентацию молодёжи и выбор актуальных для региона профессий.

«Проект сейчас находится в активной стадии реализации. Совместно с предприятиями разработаны иммерсивные экскурсии, запущен онлайн-навигатор, где размещен календарь экскурсий на предприятия региона. Кроме того, проводятся семейные интенсивы: мастер-классы, интерактивы, квизы не только в Томске, но и за пределами нашего региона. В прошлом году более 12 тысяч школьников и студентов профобразования посетили профориентационные экскурсии на 76 промпредприятий Томской области. Уверен, что по итогам этого года цифры будут значительно выше». - отметил заместитель губернатора Василий Потёмкин. 



Последние новости





Битва за бронзу и захватывающий финал! В Стрежевом прошёл турнир по хоккею «Кубок северных городов»
7 апреля 2025
Мир глазами детей
7 апреля 2025
Белый голубь-символ свободы и благой вести. Православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы
7 апреля 2025
41 правонарушение за неделю: инспекторы ДПС проводят рейды
7 апреля 2025
Праздник русского языка. Стрежевчане приняли участие в акции "Тотальный диктант"
7 апреля 2025
Бессмертный полк, солдатская каша и подготовка памятников. На оргкомитете обсудили празднование 9 мая
7 апреля 2025
"Два мира: от реальности к абстракции". В художественной школе открылась выставка
4 апреля 2025
Специалисты Росстандарта бесплатно проверяют исправность тонометров
4 апреля 2025
"Каждому муниципалитету - умный маршрут здоровья". В Стрежевом пройдет акция "10 000 шагов к жизни"
4 апреля 2025
Стрежевской школьник перевел телефонным мошенникам более полутора миллионов рублей.
4 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ