Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2025 по 28/04/2025

В Томской области реализуется комплекс мер по противодействию подростковой преступности

24 апреля 2025

В обладминистрации состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области по вопросам противодействия попыткам вовлечения несовершеннолетних и молодежи в противоправную деятельность.
Заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов отметил, что для нашего региона темы предупреждения и пресечения совершаемых несовершеннолетними правонарушений остаются актуальными. Значительная часть преступлений связана с незаконным оборотом наркотических средств; подрастающее поколение разрушает свою жизнь ради незаконного заработка.

«С учетом активизации разведывательно-подрывной деятельности спецслужб и идеологических центров зарубежных государств по вовлечению несовершеннолетних и молодежи в совершение диверсионных акций в условиях СВО, пропаганде в молодежной среде идеологии насилия, терроризма и экстремизма, в том числе с использованием социальных сетей, одна из главных задач для нас — своевременное выявление и нейтрализация угроз», — сказал Игорь Толстоносов.

Активное вовлечение подрастающего поколения в социально полезную деятельность, детские и молодежные объединения, патриотические проекты — одна из основных форм социального воспитания в профилактике асоциального поведения. 

В системе образования Томской области сейчас ведется работа по организации летней занятости подростков в лагерях дневного пребывания и через предоставление им рабочих мест для временного трудоустройства в образовательные организации. 

С целью недопущения вовлечения подростков в совершение антиобщественных действий, употребления спиртных напитков и наркотических веществ, сотрудниками полиции в 2025 году установлен 31 факт розничной продажи подросткам алкогольной продукции; составлено 9 протоколов в отношении взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков; пресечено 76 правонарушений, связанных с появлением подростков в общественных местах в состоянии опьянения.



Последние новости





Любим, помним, скорбим. Памяти Наталии Валентиновны Шабуниной посвящается…
25 апреля 2025
В Стрежевом стартовала декада дорожной безопасности по мототранспортным средствам
25 апреля 2025
Маршрут построен. В Стрежевом возобновили движение дачные автобусы
25 апреля 2025
Юные и талантливые! В Стрежевом наградили лауреатов премии мэра
25 апреля 2025
Смелые и креативные! В компании "Энергонефть-Томск" прошла научно-техническая конференция молодых специалистов
25 апреля 2025
В городской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвященных светлому празднику Пасхи
24 апреля 2025
Учиться, не уезжая! В Стрежевом пройдет день открытых дверей для абитуриентов медицинского коллежа
24 апреля 2025
Кругом обман! Появились новые мошеннические схемы в отношении стрежевских подростков
24 апреля 2025
В Томской области реализуется комплекс мер по противодействию подростковой преступности
24 апреля 2025
«Георгиевская ленточка». В городских школах проходит международная акция, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
23 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ