Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

До начала августа в Александровском планируют завершить ремонт автодороги

25 июня 2025

В селе Александровском продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги в рамках государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры в Томской области». В этом году проект на стадии завершения. Какие работы выполнены и что предстоит сделать еще - в следующем сюжете.
Продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги на улице Лебедева: от перекрестка с улицей Толпарова до пересечения с Засаймочной. Проблемный участок, который предстоит привести в порядок, длиной почти километр. Это масштабный проект, стартовавший в 2020 году, оценивается в сумму, превышающую 36 миллионов рублей. В текущем году запланировано завершить работы на участке автодороги протяженностью около 160 метров, а также отремонтировать 278 метров тротуара.
Первоначальная стоимость ремонтных работ составляла более 10 миллионов рублей. Однако, в связи с отсутствием подрядчиков, было принято решение эти работы разделить на отдельные участки и по каждому провести аукцион. Сложности с поиском желающих взяться за ремонт этого объекта объяснимы: рыночные цены на асфальтирование значительно выше заявленных в муниципальном контракте. Это проблема всех северных территорий Томской области: стоимость материалов ориентирована на Томск, а закупки асфальта идут на ближайших заводах в Ханты-Мансийском Автономном Округе. Там цены другие. Поэтому найти желающих участвовать в аукционе по проведение капремонта дорог - целая проблема. Однако, для Александровского она решилась. Заключен контракт с местным предпринимателем Гагиком Абеляном на общую сумму 5 384 822,86 рублей. Срок окончания работ установлен на 1 августа 2025 года. В настоящее время подрядчик осуществляет комплектацию объекта необходимыми материалами. Администрация Александровского сельского поселения трижды размещала извещение о закупке на объект дороги протяжённостью 160,07 метра на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, а также на электронной площадке «РТС-тендер». Однако, все три аукциона были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие в закупке. 



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ