|
||||||
|
|
||||||
Для выпускников Стрежевого прозвенели последние звонки
26 мая 2026
Для выпускников прозвенел последний звонок. В Стрежевом около 300 одиннадцатиклассников и почти 500 девятиклассников в 2026 году окончили школы. Сегодня в образовательных учреждениях города прошли торжественные линейки и праздничные концерты.
Белоснежные банты, накрахмаленные фартуки, строгие пиджаки и сотни горящих глаз. Вчерашние дети, словно по волшебству, превратились в юношей и девушек, стоящих на пороге взрослой жизни. Сегодня - прощание с родными классами, а впереди - бескрайнее поле возможностей. Одиннадцатиклассники третьей школы собрались на свой последний звонок, чтобы вспомнить первые шаги в учебе, радости открытий и услышать напутственные слова. Алина Арбузова, начальник Управления образования: «Добрый день, уважаемые участники торжественной линейки. В этот замечательный солнечный день я поздравляю вас с завершением важного этапа вашей жизни. Позади испытания, открытия, победы, впереди выпускные экзамены. Я верю, что каждый из вас приложит максимум усилий для того, чтобы успешно пройти государственную итоговую аттестацию. Сейчас главное сохранить спокойствие и уверенность и вам в этом помогут ваши наставники, педагоги и родители». Для всех выпускников этот день по-своему особенный. Кто-то радуется долгожданному завершению школьных занятий, а кто-то грустит из-за неизбежного расставания с учителями и друзьями. Впереди ребят ждет новый этап жизни - учеба в высших учебных заведениях. Большинство старшеклассников уже определились с планами на будущее и точно знают, где продолжат обучение. Игорь Петров, выпускник 11 класса СШ №3: «Эмоций очень много. Это последний день, когда я вижусь с одноклассниками в такой атмосфере. Волнуюсь перед поступлением. Экзамены совсем скоро, до первого осталось 1,5 недели. Поступать собираюсь в Ханты-Мансийск в ЮГУ на программиста». София Скокова, выпускница 11 класса СШ №3: «Я собираюсь поступать в театральный в городе Калининград. Люблю сцену и людей. А также помогать им проживать эмоции». Екатерина Чаткина, выпускница 11 класса СШ №3: «Я буду очень скучать по школе. По этим прекрасным эмоциям, по времени юности». Торжественные линейки прошли и у выпускников 9-х классов. В 7 школе ребята выступили с творческими номерами, поблагодарили родителей и учителей и рассказали о планах на будущее. Ратмир Вафин выпускник 9 класса СШ №7: «Последний звонок мне очень понравился. Все было красиво и хорошо организованно. Тому что я закончил 9 класс я рад, но я буду учиться тут еще 2 года. С экзаменами я справлюсь, я в этом уверен». Виолетта Сорокопудова, выпускница 9 класса СШ №7: «Мне очень понравился этот праздник. Это было интересно. Масштабнее, чем обычная линейка. Чувствуется мандраж, присутствуют родители, весь класс. В общем ощущается это по-другому. На ближайшее будущее планирую сдать хорошо экзамены. А дальше доучиться до 11класса и поступить на ту специальность которая будет мне нравиться». Алиса Полонянкина, выпускница 9 класса СШ №7: «Во-первых тревога уже настает перед предстоящими экзаменами. Во-вторых, небольшая радость и грусть тоже. Мы столько лет учились вместе и тут наш дружный коллектив распадется. Я хочу пойти в 10 класс, сдать ЕГЭ, поступить в университет». Через неделю у выпускников начнутся государственные экзамены. С 1 июня - период сдачи ЕГЭ у одиннадцатиклассников, а на следующий день стартует аттестация в форме ОГЭ у девятых классов. Олимпия Санаева Последние новости |
||||||
|
|
||||||
|
|
||||||
|
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2026 Телекомпания СТВ
▲ |



