Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

Лето будет вкусным

30 мая 2018

У детей - каникулы, у взрослых - дачный сезон. Для тех и других ресторан «Кедр», кафе «Жили-Были», «Милфэй» и магазин «Пекарня» приготовили серию вкусных новинок. В меню и в продаже они появятся с 1-го июня.
Магазин «Пекарня» славится своей выпечкой. Ее любят и дети, и взрослые. Чтобы держать марку, специалисты работают над расширением ассортимента. Ищут новые рецепты, пробуют, экспериментируют. В течение года кондитеры изобретают 3-4 новых торта и несколько видов булочек.

Миляуша Ибрагимова, заведующая производством магазина «Пекарня»: «Магазин «Пекарня» к дачному сезону приготовил новые булочки. Кокосовый рулетик – любителям кокосовой стружки - и два вида булочек с нежной сливочно-сырной помадкой. А это новый торт. В состав входит бисквит и ореховое пралине. Сверху нежное суфле с шоколадом и сливочным сыром. Очень вкусное суфле, очень вкусный торт».

Кафе «Милфэй» в течение всего лета ждет маленьких посетителей на дни рождения и праздники. В меню то, что любят дети. Золотистый картофель фри, сочные гамбургеры, румяная пицца - всё собственного производства и выглядит настолько аппетитно, что в удовольствии попробовать себе и редкий взрослый откажет.

Смузи - сладкий густой напиток из ягод и фруктов, смешанных в блендере, с добавлением сока. Детям нравится. От овершейков же они просто в восторге. Эти «сверхкоктейли» (именно так переводится с английского «overshake») - не просто чудо-десерт, но и настоящее произведение искусства. Многослойный молочный коктейль украшает шапка из сладостей: тут и вафли, и конфеты, и взбитые сливки, в общем, чего только пожелает душа.

А эти смузи придутся по душе многим взрослым: мужчинам и женщинам, приверженцам здорового питания, следящим за фигурой. Попробовать их можно в кафе «Жили-Были», где на днях появилось фитнес-меню. В нем помимо овощных и фруктовых напитков горячие и холодные блюда. Суп-пюре из брокколи, пирамидка из баклажана, курочка со свежими овощами, форель с паровыми. А также большой выбор низкокалорийных салатов и закусок. Например, средиземноморские брускетты.

Анна Таврогинская, администратор кафе «Жили-Были»: «Они тоже диетические. Хлеб низкокалорийный, он не вредит вашей фигуре ни грамма. Они обжарены на сухой сковородке без добавления масла. Это очень вкусно. Альтернатива жирным – с маслом – бутербродам».

При приготовлении блюд из фитнес-меню подсолнечное масло не используется вовсе. Его заменяют оливковым, льняным, кунжутным. Добавляют в заправку лимонный сок. В кафе «Жили-Были» уверены, новый ассортимент обязательно найдет своих поклонников.

Данил Гильдерман: «Давай я «Баюшки-баю»? – Давай. «Баюшки-баю, спи бабуля на краю, баба спит, она устала, я не хочу, чтобы я спал».

После праздничного обеда трехлетний Данил с удовольствием декламирует стихи. В ресторане «Кедр» тоже подумали о детях и подготовились к лету. Здесь можно отпраздновать день рождения. Или приобрести любое блюдо на заказ.

Вера Ракита, шеф-повар ресторана «Кедр»: «Картофель фри, сосиску в кляре, которую дети обожают, сэндвичи с куриной грудкой, не с какими-то там замороженными полуфабрикатами. С помидоркой, с зеленью. Хот-доги тоже - ну все, что любят дети».

Сосиски в кляре повара «Кедра» начали делать первыми в городе. Было это много лет назад. С тех пор эта закуска прочно вошла в меню всех уличных праздников. К примеру, в день города торговые точки предприятия реализуют их даже не сотнями - тысячами.

Праздничный стол в «Кедре» - это всегда оригинальная сервировка. Если же вы собрались выехать на дачу, природу, заказ аккуратно упакуют в коррексы и специальные стаканчики. Удобно, симпатично, гигиенично, выгодно.


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ