Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Осталось меньше недели на оформление налогового вычета за 2021 год

26 декабря 2024

До Нового года осталось 6 дней. А значит меньше недели - до оформления налогового вычета за 2021 год. Это сумма, на которую уменьшается налоговая база, либо возврат части ранее уплаченного налога на доходы физического лица в установленных законом случаях. Это касается только тех, кто работает официально и платит налоги с дохода в бюджет.
Налоговые вычеты бывают стандартные, социальные, имущественные, инвестиционные и профессиональные. Самые распространенные - первые три. Они положены при наличии детей, покупке недвижимости, лекарств, определенных видов лечения или обучения. Причем, возврат можно сделать не только за себя и несовершеннолетних детей, но и родственников. Подробную информацию можно узнать информационных ресурсах: в интернете много подробных статей на эту тему. Срок для обращения за вычетом по НДФЛ по-прежнему составляет 3 года. Сейчас можно сделать вычет за 2021-й ,2022 и 2023 годы. Подать необходимые документы через личный кабинет налогоплательщика либо непосредственно в налоговую службу.

Скоро в оформлении налоговых вычетов появятся изменения, причем в сторону увеличения.

С 1 января 2025 года при подаче декларации по форме 3-НДФЛ для получения социальных налоговых вычетов по итогам 2024-ого можно заявить повышенные суммы расходов. Подробнее об изменениях мы расскажем в следующем году в выпусках программы "Факт".



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ