Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Особая зона. Окуневое озеро отнесено к охраняемой природной территории

28 мая 2025

В Стрежевом появится особо охраняемая природная территория. Такое предложение озвучили специалисты управления имущественных и земельных отношений стрежевской администрации депутатам на последнем заседанием Думы городского округа.
Территория Окуневого озера теперь относится к особо охраняемым природным зонам. Такое решение было принято в связи с изменением статуса земельного участка, где располагается муниципальный пляж и арендованные земли индивидуальных предпринимателей. Ранее это территория относилась к категории под названием "Земли промышленности". Однако, ни по типу использования, ни по назначению явно не попадала в данный раздел. Для приведения категории земель в соответствие было вынесено предложение об отнесении этой территории к особо охраняемым природным зонам.

Елена Масляк, начальник управления имущественных и земельных отношений Администрации Стрежевого: «По замечаниям прокуратуры все устранено. Добавлена категория земель, все приведено в порядок. Также добавлено положение, что правовой режим не ограничит права землепользователя, который там арендует участок. Муниципальный контроль будет осуществлять администрация. Дополнили документы еще положением, что возможно проведение культурно-массовых мероприятий. За порядок будет отвечать администрация и арендатор».

В целом, для стрежевчан ничего не изменится. За чистотой и порядком на Окуневом озере по-прежнему будут следить и администрация, и предприниматели. 
Теперь с выводом в новую категорию земель, данная территория, с расположенными на ней объектами, будет иметь особое природоохранное, культурное и оздоровительное значение. 

Екатерина Сафронова



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ