Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Александровцы продолжают приводить в порядок общественные территории по федеральному проекту

11 июля 2025

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Александровском обустроят набережную.
Голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в рамках реализации муниципальных программ формирования комфортной городской среды, прошло с 21 апреля по 12 июня нынешнего года. На выбор были представлены две территории, одна из которых - набережная по ул. Партизанской. Она и набрала наибольшее количество голосов - 1 374, почти 90%. Всего проголосовало 1 530 жителей района. 

Набережная была заасфальтирована много лет назад, асфальт раскрошился, весь я в ямах и трещинах. Лестница для спуска на причал - в неудовлетворительном состоянии, отсутствуют освещение, видеонаблюдение и малые архитектурные формы. 

Площадь территории - более трех тысяч квадратных метров. Начать работы планируют в 2026 году, завершить - в 2027-м. Перед этим выберут дизайн-проект опять же на голосовании. 

В рамках проекта обустройства набережной намерены старые сооружения, провести земляные работы, установить бетонные бортовые камни, металлическую лестницу с перилами для спуска на причал с площадкой и ограждением, сделать водоотвод, покрытие из брусчатки, освещение и видеонаблюдение, дополнить пространство вазонами, скамейками и урнами. Аукцион на выполнение работ объявят в следующем году. 

«Перед стройкомплексом России стоят серьёзные задачи по созданию комфортной городской среды. Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов. С 2017 года в рамках проекта в России благоустроено порядка 9 тыс. парков. Каждый облагороженный парк - это забота о семьях и будущем наших детей», - отметил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

При благоустройстве применяется комплексный подход к созданию современных, функциональных и эстетически продуманных общественных пространств. Учитываются потребности всех возрастных групп, включая детей, старшее поколение, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Алина Гриднева



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ