Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 06/08/2025 по 06/08/2025

Испытания «беспилотников»

19 января 2016

Вслед за «Томскнефтью» и другими дочерними предприятиями «Роснефти» к использованию беспилотных летательных аппаратов приступил и «РН-Юганскнефтегаз». Испытания «беспилотников» для контроля трасс трубопроводов и объектов наземной инфраструктуры нефтегазодобычи начались на месторождениях, расположенных в Мамонтовском регионе.
Учитывая масштабы территории, на которой «РН-Юганскнефтегаз» осуществляет деятельность и большую протяженность трубопроводов разного назначения (более 11,5 тыс. км), применение «беспилотников» позволит решить целый ряд задач, в частности, улучшить качество мониторинга, в том числе и экологического, повысить оперативность установления причин отклонений технологических режимов эксплуатации трубопроводов, обеспечить обнаружение посторонних лиц в охранной зоне.
Для выполнения этих функций аппараты отечественной разработки оборудованы специализированной аппаратурой для ведения круглосуточной фото- и видеосъемки. Получаемые данные транслируются с «беспилотника» в режиме реального времени, а также записываются на карту памяти. Оператор может вручную изменять траекторию движения аппарата, возвратить его в нужную точку и сфотографировать объект вновь.
За один час «беспилотник» способен облететь более 70 километров коридоров трубопроводов. Он приспособлен для эксплуатации в Сибири и может использоваться при 30-градусном морозе и в 40-градусную жару, в дождливую погоду и в условиях ограниченной видимости. По результатам опытно-промышленных испытаний будет принято решение о дальнейшей эксплуатации этих машин на всех объектах «РН-Юганскнефтегаза».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ