|
||||||
|
||||||
Собрались быстрее ожиданий. Городские учения сегодня прошли в районе 4-ой котельной
5 октября 2016
Сегодня в начале десятого часа жители города слышали тревожные звуки сигнализации машин пожарной охраны и «скорой помощи», направлявшихся в район 4-й котельной. Там на одной из городских электроподстанций произошла крупная авария. К счастью, не реальная, а придуманная. Чтобы в ходе всероссийской штабной тренировки МСЧ проверить готовность местных предприятий к чрезвычайным ситуациям.
Первой на место предполагаемой аварии прибыла оперативная выездная бригада районных электросетей, чтобы проверить, почему в стрежевской деревне, на 4-й котельной, в хозяйстве Бойченко, а также на базе речного флота исчезла электроэнергия.
Василий Мамчур, начальник стрежевских районных электросетей ПО «Северные электросети» ПАО «ТРК»: «Сообщение поступило о том, что нет электроэнергии в микрорайоне Новый. Головная подстанция здесь. Они приехали сюда на место, определились, что у нас, по легенде учения, что секционная часть 35 киловольт задымление, «искрение», возгорание. То есть, произошло полное погашение подстанции. Поэтому они тоже диспетчеру доложили, диспетчер принял меры, чтобы вызвать все необходимые службы, через ЕДДС мы это делаем». После сообщения аварийной бригады РЭС на место прибыли электролаборатория этой организации, специалисты СТЭС, пожарная машина. Затем приехали полицейские, чтобы оцепить место аварии. Сигнал поступил в единую диспетчерскую службу в 9 утра. Через 18 минут все службы были на месте. Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «18 минут – это, конечно, очень хороший результат. Обычно, вы знаете, в течение где-то получаса, 30, 40 минут, укладываются в это время. Но дело в том, что тренировки мы проводим очень часто с организациями города. Тренировка должна быть в обязательном порядке со всеми организациями для того, чтобы в случае необходимости мы могли на самом деле устранить аварию быстро и чётко». Василий Мамчур, начальник стрежевских районных электросетей ПО «Северные электросети» ПАО «ТРК»: «Дело в том, что реально бывают такие ситуации, что нам необходима бывает помощь именно единой диспетчерской службы, и мы отрабатываем эти вещи. Хорошо и быстро приехали. – К сожалению, аварии случаются, в том числе и по вине водителей. Сбивают опоры, бывает, у нас. Не только техногенные, мы стараемся их не допускать, технические. А вот фактор людской, к сожалению, бывает». По мнению руководства отдела безопасности проживания, все организации, задействованные в тренировке, сработали оперативно и слаженно. И показали свою готовность быстро устранять нештатные ситуации. Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |