Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевой начал подготовку к своему...

24 ноября 2004

Стрежевой начал подготовку к своему 40-летию. Сегодня в администрации города прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к предстоящему юбилею. До праздника ещё почти два года. Поэтому на сегодняшнем собрании звучали пока только предложения – как нам встретить юбилей.

Если будущий год пройдёт в Стрежевом под знаком "60 лет Великой Победы", то 2006 решено начать под лозунгом "Навстречу юбилею!". Областной центр к своему 400-летию начал активно готовиться аж за 4 года. По сравнению с томским - юбилей Стрежевого просто детский, двух лет для подготовки должно хватить - так считают члены оргкомитета. Сегодня в кабинете главы города прозвучали первые предложения о том, как город должен встретить 40-летие.

Леонид Влесков, начальник отдела по связям с общественностью и информации ОАО «Томскнефть»: «Я считаю, что нужно всё-таки к 40-летию приурочить выпуск художественно-публицистической книги об истории Стрежевого. У нас на сегодняшний день такой книги нет. Есть отдельные рассказы, воспоминания ветеранов, а таких книг не было...».

На заседании часто упоминалось понятие "Ветеран города". Но официального такого звания в Стрежевом нет. Некоторые участники оргкомитета выступили с предложением исправить это положение - с помощью городского архива составить список всех, кто прожил в городе 35 и более лет и при этом отработал не менее 20-ти. Чтобы, после разработки соответствующего положения, присвоить всем этим людям звание "Ветеран города Стрежевой".

Мариетта Бирюкова, начальник УКС и МП: «Стрежевой начинался не с нефти. Он начался гораздо раньше. И уже второй или третий раз предлагаем установить памятный камень спецпереселенцам. Первым жителям Стрежевого в микрорайоне «Новый».

Участники оргкомитета много говорили сегодня о необходимости серьезной реконструкции к юбилею некоторых городских объектов. В частности планируется отремонтировать хоккейный корт во втором микрорайоне, восстановить беговые дорожки и отреставрировать трибуны городского стадиона. Прозвучало предложение об устройстве в городе фонтана. Кроме того, планируется благоустроить центр Стрежевого, а также проспект нефтяников, который, по мнению коммунальщиков, сейчас выглядит неприглядно.

Анатолий Юдаков, заместитель директора ООО "СТЭС": «Есть предложение провести вырубку деревьев частичную, подсыпку газонной части и посев именно газонной травы».

Также планируется благоустроить площадь Нефтяников, что возле главпочтамта, и отреставрировать фасад магазина "Центральный". Сейчас специальная рабочая группа занимается обработкой всех поступивших предложений по подготовке города к юбилею. Следующий раз оргкомитет соберётся уже в следующем году, в январе.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ