Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

В нашем городе началась декада,...

24 ноября 2004

В нашем городе началась декада, посвященная международному дню инвалидов, который будет отмечаться 3 декабря. Этот день - не праздник. Его цель - привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. О том, как в этом году будет отмечаться в Стрежевом день инвалидов - наш материал.

Не сочувствия и жалости ждут от здоровых людей эти дети. Им нужно общение и взаимное понимание. Они не любят слово "инвалид" и стараются доказать окружающим, что они такие же дети, как и все. И взрослые им в этом всячески помогают. Общественная родительская организация "Добродея" совместно с социальными работниками сейчас готовит их к участию в шестом городском фестивале детского творчества "Теплый дом". Сегодня ребята репетировали в театральном кружке.

Валентина Трифонова, культорганизатор МУ КЦСОН: «Им это нравится. Так как дети устают, мы занимаемся около 30 минут. Сейчас готовим к фестивалю композицию "Зимние узоры".

Дети разучивают частушки и театрализованную сказку. В фестивале примут участие также детские коллективы управлений образования и культуры, центра реабилитации, других учреждений. Фестиваль станет центральным событием декады инвалида. Взрослые готовят к нему призы и дипломы. Так же, как и к традиционной выставке творчества "Солнце на ладошке", которая будет оформлена в городском музее.

Людмила Дашкина, заведующая отделом социальной защиты населения администрации Стрежевого: «Меня как социального работника радует то, что в этом году изъявили желание принять участие в Дне инвалида ряд предприятий, в том числе нефтяники, служба занятости».

В социальной гостиной будет проведена встреча трудоспособных инвалидов с работниками центра занятости, службы медико-санитарной экспертизы, центра субсидий, чтобы найти для этих людей занятие по их силам.

Людмила Дашкина, заведующая отделом социальной защиты населения администрации Стрежевого: «Я не думаю, что мы решим все проблемы. Но это будет тот шаг, который поможет им найти дорогу в жизни, это впервые, радует, что по инициативе Центра занятости населения».

В плане декады инвалидов - посещение больных в стационаре, встречи в социальной гостиной, праздничное мероприятие в спорткомплексе "Нефтяник", дни рождения реабилитационного центра и "Добродеи".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ