Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Строительство в нашем городе лишь...

28 ноября 2004

Строительство в нашем городе лишь одного объекта - дворца искусств "Современник" - вызвало целую череду новоселий. Вслед за переездом сюда коллектива дворца "Молодежный" на новое место переехала городская библиотека. А недавно на освободившиеся площади библиотеки перебрались работники жилищно-эксплуатационной службы №2, в том числе и два ее районных участка. В освобожденные ими муниципальные квартиры вскоре должны вселиться семьи стрежевчан. Но, как выясняется, не всегда новоселье бывает праздником.

В третьем гостиничном городке при входе в подъезд дома, где раньше располагалась контора районного участка, до сих пор висит расписание работы РЭУ-2, и в опустевшую квартиру время от времени стучатся жители микрорайона. Но теперь у этой 4-комнатной квартиры - новые хозяева - многодетная семья воина-афганца Владимира Чернышова, которая должна вскоре переехать сюда из своей тесной 2-комнатной. Но состояние освобожденного помещения восторга у новоселов не вызвало.

Тамара Чернышова: «Невестка, когда первый раз посмотрела, на другой день хотела отнести ключ Салихову. Я её успокоила, сказала, что ключи всегда можно отнести, а сын мой еще не видел эту квартиру, потому что уехал 20, приедет только 12 декабря».

Ремонт семье Чернышовых предстоит большой. Придется менять все двери, так как остались большие отверстия от замков, на кухне нет плиты, нет ванны. С полов в коридоре сняты плинтусы. Не во всех комнатах есть обои. Расходы предстоят немалые.

Тамара Чернышова: «Конечно, двери заменить - это какие деньги! А он работает шофером и получает в среднем 15 тысяч на 8 человек - 6 детей и они двое. И работает за 600 километров, и собой деньги нужны».

Пока сын на вахте, за его семью хлопочут мать - ветеран города и её родственница. Они переживают, что ЖЭС-2 при восстановлении сантехники согласно монтировать только побывавшее в употреблении оборудование, в то время как в квартире, из которой семья должна выехать, сделан неплохой ремонт.

К тому же в жилищном отделе городской администрации Чернышовым поставили условие переселиться в новую квартиру уже через три недели, в противном случае квартира будет перераспределена. Сегодня невестка Тамары Павловны написала заявление о том, чтобы администрация продлила срок, отпущенный на подготовку к заселению.

В отделе жилищной политики, куда мы позвонили, нам сообщили, что новые двери и сантехника устанавливаться не будут, так как денег на это нет, плинтусы восстановят. В независимости от того, приватизированная это квартира или муниципальная, ремонт должен делать сам хозяин.

Скорее всего, Чернышовым придется оставить свою старую квартиру для новых хозяев в таком же ободранном виде, перевезя сюда свою сантехнику, новую плиту и многое другое. Вот такое странное получается новоселье.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ