Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В Стрежевом впервые за много...

28 ноября 2004

В Стрежевом впервые за много лет прошла городская молодёжная конференция. Её участники - учащиеся и работающие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Работники управления культуры спорта и молодёжной политики вынесли на обсуждение конференции новый проект. Его суть - создание при стрежевской Думе «Городского молодёжного совета» - еще одного органа самоуправления.

Наверное, никто не знает проблемы и потребности молодёжи лучше неё самой. Специалисты управления культуры, спорта и молодёжной политики, выступившие инициаторами проведения этой конференции, предложили молодым стрежевчанам реализовать необычный проект - создать "Городской молодёжный совет" при стрежевской Думе. Среди основных его задач - развитие у молодёжи лидерских и организаторских способностей, разработка и осуществление городских программ в области молодёжной политики. Решения совета должны стать рекомендациями местным депутатам. Внеся в проект некоторые поправки, участники конференции приняли его абсолютным большинством голосов. Путём тайного голосования было выбрано 11 членов нового органа. Авторы проекта надеются, что совет станет действенным партнёром городской власти в решении проблем молодёжи.

Ирина Садыкова, и.о. первого заместителя главы города: «А проблемы действительно самые разные. У студентов - получение качественного образования, у старших - семья, поиск работы. И у всех у нас - проблема качественного интересного досуга».

Очевидно, у нерешённых проблем у стрежевской молодёжи действительно накопилось очень много. Порой участники конференции забывали о том, что по регламенту выступления с трибуны носят характер докладов и в зале разворачивались весьма горячие дискуссии.

Итогом всех обсуждений стала резолюция новоиспечённого "Молодёжного совета". В ней участники конференции обращаются к руководителям учреждений и организаций с предложением поддержать деятельность нового органа самоуправления.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ