Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Сегодня день рождение отмечает и...

30 ноября 2004

Сегодня день рождение отмечает и наша телекомпания. 1 декабря 1989 года была получена лицензия на работу в эфире одной из первых в Западной Сибири негосударственных телестудий. Это было хозрасчетное творческое объединение "Стрежевойтелевидение", или сокращенно - СТВ. За прошедшие годы сложилась традиция в юбилейные для СТВ даты проводить социологический опрос стрежевчан с целью выяснить их мнение о деятельности телекомпании. Проведено анкетирование и накануне 15-летия, которое мы отмечаем сегодня.

Вместе с руководством телекомпании анкету разрабатывала социолог Лидия Борисовна Лапина. Опрос проводился в соответствии с требованиями науки, по так называемой репрезентативной выборке населения.

Лидия Лапина, социолог: «Мы взяли город старше 16 лет. Это у нас 33-34 тысячи человек, это массив. Из него только 142 человека опросили».

Чтобы итоги опроса получились максимально объективными, воспользовались данными переписи населения, выбрав респондентов по возрасту, полу, образованию, социальному положению...

Лидия Лапина, социолог: «Опросили определенное количество нефтяников, продавцов, студентов и так далее. Скажем, если у нас по России среди пенсионеров мужчин 5-я часть, то мы и спрашивали одного дедушку на 5 бабушек».

По итогам анкетирования выяснилось, что наш канал в городе остается популярным. Ежедневно его смотрят 45% опрошенных, 30% - 2-3 раза в неделю. Предпочтение из всех программ зрители отдают "Факту". На втором и третьем местах рейтинга - "Специальный репортаж" и цикл очерков "Нефтеградцы".

Лидия Лапина, социолог: «Анкеты были анонимными, не знали, чьи ответы. Но в большинстве они оказались очень добрыми - СТВ любят. Впрочем, когда любят, тогда хотят много. От СТВ хотят очень много».

От нас ждут увеличения времени вещания, новых авторских программ, возобновления прямого эфира с руководителями города, специальных передач для детей и о детях, о проблемах молодежи...

Лидия Лапина, социолог: «Ждут таких масштабных программ, как на центральном телевидении, информационно-аналитических программ, не очень задумываясь - сколько вас тут работает. Если в Томске 150 человек команда, а требования к вам больше, чем к томичам».

Итоги анкетирования взяты на вооружение коллективом телекомпании. Надеемся, что к следующему юбилею СТВ у наших телезрителей будет меньше оснований для критики и больше положительных мнений о компании.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ