Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В городском историко-краеведческом музее открылась...

30 ноября 2004

В городском историко-краеведческом музее открылась выставка-конкурс "Солнце на ладошке". Посвящена она международному дню инвалидов, который будет отмечаться 3-го декабря. В экспозиции представлены творческие работы детей и молодежи с ограниченными возможностями.

В зале, где разместилась экспозиция "Солнце на ладошке", сегодня было тесно. На открытие выставки вместе с педагогами пришли воспитанники реабилитационного центра и подопечные общественной организации "Добродея", а также их мамы, папы и бабушки.

Елена Селиванова, директор городского историко-краеведческого музея: «Мы рады приветствовать вас как старых, хороших друзей и знакомых. И поверьте, несмотря на то, что наша выставка не первая, мы очень рады вашим успехам. Вы не перестаете удивлять нас своими талантами и возможностями».

На выставке представлено более 140 детских работ - индивидуальных и коллективных: коллажи, рисунки, поделки, вышивка. Глядя на них, диву даешься разнообразию техник: тесто-пластика и ниткоплетение, лоскутная мозаика и объемные аппликации. С помощью своих педагогов ребята постоянно осваивают что-то новое.

Авторы, чьи работы конкурсное жюри признало лучшими, стали обладателями почетных дипломов. За участие в выставке все без исключения ребята получили от организаторов благодарственные письма и сладкие призы.

Евгений, папа: «Глядя на эти работы, действительно удивляешься. Лишний раз убеждаюсь, что дети инвалиды - это такие же дети, как все остальные и заслуживают счастья, как все остальные дети».

Рамиля Шибанова, бабушка: «Что прошлый год, что нынче - радуешься за детей, что они все-таки могут что-то сделать - прекрасно прямо».

Выставка детского творчества "Солнце на ладошке" будет действовать до конца месяца, посетить ее приглашаются все желающие.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ