Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В подразделениях "Томскнефти" анализируют уходящий...

2 декабря 2004

В подразделениях "Томскнефти" анализируют уходящий год. Многие из запланированных работ уже выполнены. Коррективы, которые внесет декабрь, уже мало изменят общую картину 2004-ого. На этой неделе наша съемочная группа побывала в первом цехе подготовки и перекачки нефти акционерного общества «Томскнефть».

Несмотря на сложную ситуацию в компании, проблемы с финансированием, 2004 год для первого цеха сложился неплохо - считает начальник этого нефтяного подразделения Сергей Семинихин. Сделать удалось немало, в первую очередь, в области капитального строительства и ремонта.

После масштабной реконструкции, запущены в эксплуатацию внутрихозяйственные узлы учета нефти на термохимической установке №2 центрального товарного парка Советского месторождения.

Сергей Семенихин, начальник ЦППН-1 ОАО «Томскнефть»: «К сожалению, есть некоторые проблемы с программным обеспечением. Сейчас идут наладочные работы. Их ведут отдел главного метролога совместно с ООО «МНУ». Специалисты квалифицированные. Я думаю, они все-таки доведут до ума эти узлы».

В течение летних месяцев в первом цехе отремонтировали три резервуара-пятитысячника. Два – на ЦТП в большом и малом резервуарных парках, один – на УПСВ-11 Советского месторождения. Капитальный ремонт емкостей шел нелегко, сказались проблемы с финансированием.

Сергей Семенихин, начальник ЦППН-1 ОАО «Томскнефть»: «Отменена была давальческая схема. Строительные организации должны были сами приобретать материалы на свои деньги, использовать их в работе, а далее предъявить к оплате объединению «Томскнефть».

В рамках реализации программы «Антитеррор» проведен капитальный ремонт и реконструкция периметрального ограждения территории цеха. Сетка «рабица», два ряда колючей проволоки, противоподкопные сооружения и система видеонаблюдения практически исключают возможность несанкционированного появления на территории цеха посторонних. В 2004-м, впервые за десять лет, проведен капитальный ремонт административного здания ЦППН-1. Не за горами получение сертификата, подтверждающего соответствие установки подготовки нефти Советского месторождения международному экологическому стандарту серии ИСО-14000. В результате последней аудиторской проверки, проведенной в цехе в октябре, работе подразделения была дана неплохая оценка, хотя прозвучали и некоторые замечания.

Сергей Семенихин, начальник ЦППН-1 ОАО «Томскнефть»:

«Мы все замечания учли, поправили. Сейчас вся информация ушла в Москву для того, чтобы аудиторы, я надеюсь, могли рекомендовать выдачу сертификата».

Сегодня ЦППН-1 отстает от годового графика подготовки нефти. Но причина отставания - не только, и не столько в работе самого цеха. Его производительность во многом зависит от цехов добычи нефти и газа, чью нефть готовит ЦППН-1. Первый цех обладает достаточной мощностью и, по словам его работников, готов принять и переработать не только плановые, но и сверхплановые объемы.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ