Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Вчера вечером в актовом зале...

6 декабря 2004

Вчера вечером в актовом зале городской больницы состоялся выпускной вечер учащихся стрежевского филиала медсестринского отделения областного медицинского колледжа. Дипломы о средне-специальном медицинском образовании получили 26 человек.

Изначально, три с половиной года назад, на медсестринское отделение стрежевского филиала областного медицинского колледжа поступило сорок человек. До выпускных государственных экзаменов из них дошло 26. Путь к диплому был долгим и не простым, так как образование пришлось получать без отрыва от производства.

Людмила Виноградова, главный врач МУЗ "Городская больница": «Тем не менее они успешно учились, и сегодняшние экзамены это показали. Их выпускники сдали на очень высоком уровне - оценки тому доказательство».

Кстати, двое из двадцати шести выпускников, не смотря на то, что им приходилось совмещать работу и учёбу, окончили медицинский колледж с «красными» дипломами. Это Татьяна Кито и Татьяна Жабинская.

Татьяна Жабинская, выпускница медицинского колледжа: «У меня есть одно образование, это уже второе, потому что я работаю в этой больнице, уходить не собираюсь, да и вообще - это нужно для жизни, это престижно. Одно дело - повар, а другое - медсестра».

Все без исключения выпускницы медицинского колледжа к моменту его окончания уже работали в больнице младшим медперсоналом. Поэтому имели возможность получить практический опыт не только на занятиях, но и в во время повседневной работы.

Наталья Мокинкова, выпускница медицинского колледжа: «Я в больнице работаю уже 11 лет, так что всё видела, всё знаю, выбор профессии для меня был осознанный».

Из двадцати шести медсестёр получивших дипломы, тринадцать уже в ближайшие дни приступят к своим новым обязанностям. Остальных, по словам Людмилы Виноградовой, главного врача городской больницы, обязательно трудоустроят по полученной специальности в течение года.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ