Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Сегодня в центре экологического воспитания...

9 декабря 2004

Сегодня в центре экологического воспитания детей собрались ученики восьмых и десятых классов, всех школ города, для участия в ежегодной городской олимпиаде по экологии.

Городская олимпиада по экологии это не только проверка знаний школьников о растениях и животных, но и своеобразные уроки бережного отношения к окружающей среде.

Яна Рекиян, ученица 8 «а» класса СШ №1: «На данный момент тема экологии очень важна, так как сейчас очень много загрязнений в городах. Мне кажется этим надо заниматься».

Олимпиада имела несколько этапов. На первом ребятам было предложено пройти тестирование. Кстати сказать, вопросы касались не только экологии. Для того чтобы ответить на некоторые, школьникам потребовались знания даже, например по химии. Второй этап стал настоящей проверкой знаний по ботанике и зоологии.

Анжела Вовк, ученица 10 «а» класса СШ №3: «Для меня тестовое задание было самым сложным, я на некоторые вопросы не ответила. А про растения и животных задания были легче».

Светлана Окунева, ведущий специалист ГУО: «Самый важный тур это защита проектов, где наши учёные представили свои экологические проекты. Их готовили, как индивидуально, так и группами. Эти проекты заранее посмотрели члены жюри».

Тематика проектов была самой разнообразной. Начиная от экологии человека заканчивая экологией, достаточно часто встречающейся в наших краях экосистемы - болота.

Елена Мохова, ученица 10 «ю» класса СШ №4: «Я собирала мхи на болотах, потом проводила с ними опыты чтобы понять от чего зависит экологическая изменчивость мхов. Я первый раз сама проводила опыты, поэтому для меня это было достаточно интересно».

На сегодняшней олимпиаде школьники не только демонстрировали свои знания по экологии, но и получали их - общаясь со своими сверстниками из других школ и педагогами центра экологического воспитания детей. А самое главное, считают организаторы олимпиады это то, что сегодня еще раз удалось привлечь внимание школьников к актуальной в наше время экологической проблеме.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ