Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Следующий сюжет нашего информационного выпуска...

9 декабря 2004

Следующий сюжет нашего информационного выпуска подготовлен по просьбам телезрителей. Стрежевчане жалуются на то, что, привезя детей на лечение в детскую консультацию, вынуждены останавливать машины на стоянке по улице Строителей и идти с больными ребятишками через всю территорию больничного городка. На въездах в городок установлены шлагбаумы, а обочина дороги возле детской поликлиники всегда забита транспортом, особенно по утрам. Проблема парковки в этом месте волнует и водителей.

Осенью этого года городская больница ограничила въезд транспорта на свою территорию. Этого хотели не только медики, но и работники Госавтоинспекции, которые не могли держать здесь постоянно свою дорожно-постовую службу, ведь водителей не останавливали так называемые "кирпичи". Жаловались на оживленное движение здесь и больные. Пришлось больнице закупить шлагбаумы.

Людмила Виноградова, главврач МУЗ "Городская больница":

«И я хочу сказать, что люди это оценили. Когда на территории больницы был серьезный поток машин и здесь же ходили пожилые люди, мамы с ребятишками на санках – это создавало определенную напряженность».

Постоянные или временные пропуска на курс лечения для проезда транспорта на территорию больницы подписывает лично Людмила Петровна. Действует и система разовых пропусков, дежурный на въезде работает круглые сутки.

Людмила Виноградова, главврач МУЗ "Городская больница": «Почему надо ставить именно возле детской поликлиники. Можно парковаться на улице Строителей - там места больше чем достаточно».

Но проблема все же существует. И не только у родителей больных детей, которым затруднительно пройти пешком несколько сотен метров. Но и для водителей.

Сергей Сысуев, водитель "Экспресс-такси": «Тяжело припарковываться, места для стоянки нет практически».

Машины останавливаются на тротуаре, а стоянка напротив входа в консультацию занята автомобилями жителей близлежащих домов. Отсутствие нормальной парковки в этом месте создает проблемы с безопасностью движения.

Андрей Толстых, заместитель начальника ГАИ ГОВД: «Да, опасно, но прежде чем сделать, надо продумать, как это будет. Мы же не будем сами строить».

Решить возникшую проблему сможет площадка для парковки, место для которой можно освободить, перенеся забор возле детской консультации метра на 2-3 вглубь территории.

Людмила Виноградова, главврач МУЗ "Городская больница":

«Я понимаю, что нужна стоянка или место для парковки машин, совершенно не возражаю, если найдется инициатор, который перенесет наш забор, не тронув деревья».

И не за счет больницы, добавила главврач. А мы от себя добавим, что эта проблема вполне может быть рассмотрена на градостроительном совете.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ