Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

В воскресенье на сцене дворца...

13 декабря 2004

В воскресенье на сцене дворца искусств "Современник" состоялась театральная премьера. Детско-юношеский состав театра "Феникс" представил на суд юных зрителей постановку сказки "Зайка-Зазнайка". На премьере побывали и взрослые – в их числе наш корреспондент Екатерина Каранова.

Детский спектакль "Зайка-Зазнайка" стал дебютным для большинства молодых актёров первого состава детско-юношеского театра "Феникс". В обычной жизни, вне сцены, все они школьники.

Анна Гузоватая, актриса деткско-юношеского театра "Феникс": «На день учителя Галина Фёдоровна пришла к нам в класс и предложила всем пойти на театральный и мы пошли вот с подружкой».

Алёна Рангаева, актриса детско-юношеского театра "Феникс": «Это интересно, и я вообще думаю, что это составит мою будущую жизнь, мне очень нравится играть».

На подготовку к премьере у актёров детско-юношеского театра "Феникс" ушло около двух месяцев. Достаточно небольшой срок, если учитывать, что репетировать ребятам приходилось в свободное от школьных занятий время. Результат, по мнению молодых актёров, получился неплохим. Всего за час, именно столько времени длился спектакль, у многих зрителей появились герои-любимчики. Кстати сказать, ими стали не только положительные персонажи сказки.

Зрители: «Мне понравились все герои». «Мне понравилась вся сказка - музыкальная и интересная. А из героев - Лиса и Волк». «Мне понравился заяц, потому что был очень смешным».

Елена Эйгус, актриса детско-юношеского театра "Феникс": «Мне понравился приём публики. Много аплодисментов было. Мне кажется и зрителям понравилось».

Сейчас дебютный спектакль уже позади, в скором времени молодые актёры начнут подготовку к следующей театральной постановке.

Галина Линкеева, режиссёр театра "Феникс": «С этими ребятами подготовим ещё космическую сказку «Звездолёт Федя» до конца сезона. И вообще, мне кажется, что сегодня они играли не плохо».

В этом театральном сезоне "Феникс" ещё ни раз порадует стрежевчан новыми театральными постановками. Как для взрослых, так и для ребятни. Премьера следующей детской сказки - "Снежной королевы" состоится в начале февраля следующего года.



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ