Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Для школьников, которые увлекаются журналистикой,...

31 марта 2005

Для школьников, которые увлекаются журналистикой, весна - сезон, когда они больше всего загружены работой. Именно в это время проводится большинство всероссийских и международных фестивалей юношеской прессы. Наши юнкоры не раз участвовали во многих подобных форумах. Вот и сейчас они только-только вернулись из очередной поездки.

С 25 по 27 марта недалеко в городе Пушкин под Санкт-Петербургом, проводился третий открытый форум школьной прессы. В нём приняли участие юные журналисты из многих уголков России. В том числе и 11 стрежевчан. Ребята принимали участие в мастер-классах, которые проводили их старшие коллеги, опытные журналисты. В рамках форума прошла конкурсная программа на лучшие телепередачу и газету, выпущенные на фестивале.

Александра Репина, юнкор пресс-центра ЦДОД: «Ну, там такая очень необычная форма работы была. Первый день мы писали, снимали. Потом всё сдавали, всё описывали, что мы сдали. И потом на следующий день мы должны были 6 часов монтировать газету и сюжет».

Наши юнкоры сняли сюжет о самом фестивале и написали несколько статей, с целью выпустить на форуме собственную газету. Но, к сожалению, она так и не вышла - компьютерная программа вёрстки газеты оказалась малознакомой стрежевчанам. Зато телесюжет жюри отметило призом зрительских симпатий. Ребята говорят, вполне по силам было победить, да времени на монтаж не хватило - делали его второпях, поэтому не всё получилось, так как задумывалось изначально.

Александра Репина, юнкор пресс-центра ЦДОД: «Но зато нас похвалил венгр. Он сказал, что ему очень понравился наш сюжет. И его девушке. Хотя она русского вообще не понимает».

Помимо работы на форуме, ребята участвовали в ролевых играх и побывали на экскурсиях.

На днях в Стрежевой вернулась ещё одна группа юнкоров. Ребята были в Тюмени, где участвовали во всероссийском фестивале детских радиопрограмм. На нём были представлены музыкальные, подростковые и детские радиопередачи. Наши школьники возили на конкурс программу для подростков "Батарейка", которой ещё только полгода. В числе нескольких других она была отмечена жюри дипломом "За дебют".

Ярослава Чепурнова, юнкор пресс-центра ЦДОД: «Батарейку» отнесли сначала к молодёжной тематике, а потом к музыкальной. А я считаю её молодёжно-музыкальной».

Ребята говорят, что привезли с собой с фестиваля не только хорошее настроение и ценный опыт, но и множество творческих идей, которые им не терпится реализовать в самое ближайшее время.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ