Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Мёд нового урожая

12 июня 2017

Сегодня на площадке перед торгово-гостиничным комплексом «Март» открылась ярмарка мёда от пасеки пчеловодов Бересневых. В течение недели здесь же можно будет купить восточные сладости, конфитюр и конфеты.
Ярмарка алтайских пчеловодов Бересневых хорошо знакома стрежевчанам, приезжает к нам с мёдом два раза в год. Как говорит продавец Олег Антоненко, в нашем городе ценят натуральную продукцию, поэтому всегда покупают её охотно.

Олег Антоненко, пчеловод пасеки Бересневых: «Бересневы - они основатели, Юрий Николаевич и Александр Сергеевич, племянник, они уже 13 лет занимаются. Ну и я сейчас, потому что я близкий друг Юрия Николаевича, он попросил помочь. На Алтае у нас районе Сросток 230 уликов, то есть, за ними нужен уход».
Цены остались прошлогодними. В продаже - 20 сортов мёда. Есть и тот, что пчёлы собрали уже в этом году в Краснодарском крае, в районе Красной поляны. На ярмарку привезли боярышниковый, чернокленовый, майский цветочный. А также акациевый и каштановый. Как всегда, продавцы готовы рассказать покупателям о свойствах каждого вида, в первую очередь - лечебных.

Олег Антоненко, пчеловод пасеки Бересневых: «Тот же донник, он сам по себе растение успокоительное, из него настои делают, также мёд успокаивает нервную систему, улучшает работу сердца. Каштановый мёд считается очень целебный мед по своей сути, потому что его даже врачи, которые прописывают, когда фармацевтика бессильна, они прописывают каштановый мёд при гипертонии, стабилизирует давление, разжижает кровь, также улучшает работу сердца, в общем, такой сильный в общем мёд».

Акациевый мёд называют иногда детским, так как он неаллергенный. Пчеловод говорит, что он даже не повышает содержание сахара в крови. Как всегда, есть и другая продукция пчеловодства.

Олег Антоненко, пчеловод пасеки Бересневых: «Молочко, перга, пыльца, прополис, воск. Безотходное производство. У пчеловодства абсолютно нет отходов. Даже восковая моль, которая можно сказать, враг пчёл, которая разоряет семьи пчелиные, у нас личинки восковой моли, они очень целебные, продаём их, это лучшее средство для борьбы с туберкулёзом, бронхо-лёгочная система, колоссально лечит».

Рядом расположился прилавок с белорусскими конфетами, конфитюрами производства тульской фабрики 12-ти сортов.

Иван Петелин, продавец: «Это и киви, и абрикос, облепиха, калина, всевозможная ягода, то есть они изготавливаются на пару и делаются в виде желейной массы».

Большой выбор халвы. 11 сортов этой восточной сладости из города Азова. Есть и новинка - 4 сорта от узбекского производителя. Ярмарка работает ежедневно с 9 до 19 часов по 25-е июня включительно.

Иван Петелин, продавец: «Приходите, пробуйте. Мы угощаем, рассказываем и уступаем, скидки делаем. Пожалуйста, приходите, будем рады вас видеть»!


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ