Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Готовы работать в круглосуточном режиме

22 мая 2018

Производственные подразделения «Томскнефти» к паводку готовы. Работа в этом направлении традиционно начинается в феврале и заканчивается в мае. Вода в Оби прибывает, но пока причин для беспокойства нет. Уровень в русле не превышает отметок, которые считаются нормой для данного периода времени.
Первый добывающий цех в списке подразделений, которые ежегодно больше других страдают от весенне-летнего половодья. В зоне подтопления традиционно территория ДНС-10 на Советском месторождении. Подъезд к трем кустовым площадкам в том районе затапливает с началом ледохода. С середины апреля в автономию уходит и так называемый остров. Автотранспортное сообщение с ним возобновляется с началом навигации.
Если во время паводка вода в Оби поднимается выше 10 метров, тогда затопленными оказываются куда более обширные территории. Впрочем, в первом цехе готовы к любому развитию событий. В списке ежегодных предпаводковых мероприятий осмотр кустовых площадок на предмет низко стоящего наземного оборудования, разработка мероприятий по его подъему до максимального уровня подтопления. Завоз на остров НКТ, станций управления, кабельных линий, фонтанной арматуры, электродвигателей - в общем всего, что может понадобиться для ремонта скважин. Серьезное внимание уделяется подготовке маломерных судов. В случае большой воды специалисты цеха будут работать в суточном режиме. Пока же все идет в штатном. Действующий фонд ЦДНГ-1 - более 370 скважин. Ежемесячно на фонде проводится 8-10 геолого-технических мероприятий. Самые эффективные - ввод новых скважин и зарезка боковых стволов. К примеру, в феврале после уплотняющего бурения была введена в эксплуатацию скважина, суточный дебит которой превысил 90 тонн нефти. В настоящее время на территории цеха ведется большое бурение. Новые скважины тоже показывают хорошие результаты. Так в апреле была запущена скважина с дебитом 64 тонны нефти в сутки.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ