Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Путешествие во времени. В детском лагере спорткомплекса "Нефтяник" отдохнут 500 стрежевских ребятишек

6 июня 2018

В трехнедельное путешествие во времени отправились воспитанники детского лагеря спорткомплекса "Нефтяник". На этой неделе состоялось торжественное открытие первой смены. Всего нынешним летом их будет четыре.
В начале смены энергии и задора у детворы хоть отбавляй. Они непоседливы и активны с утра до вечера. Много шумят, многому удивляются. Даже те, кто в лагере "Нефтяника" уже не первый раз. Воспитатели и вожатые каждый год придумывают что-нибудь новенькое.

Приключений для детей взрослые заготовили с запасом. Спортивно-развлекательно-познавательная программа - семь дней в неделю. Начинается в восемь утра и заканчивается в шесть вечера.

Елена Наместникова, директор детского спортивно-оздоровительного лагеря СОК "Нефтяник": «В этом году мы снова подняли для себя планку и, я надеюсь, что очень успешно ее преодолели, - в этом году мы добавили еще один отряд. Теперь у нас 5 отрядов и 125 человек в лагере. Смена 21 день, пересменка сжата у нас в два календарных дня, и четыре смены. 500 детей в этом году посетят наш летний оздоровительный лагерь».

Каждый день в расписании зарядка, отрядная работа, спортивные игры в помещении и на свежем воздухе: пионербол, гипербол, футбол, лапта, плавание, катание на самокатах, прыжки на батутах. С перерывом на сон и трехразовым питанием. Завтракают, обедают и полдничают воспитанники лагеря в буфете спорткомплекса. На сон-час отправляются в детский сад "Семицветик".

Елена Наместникова, директор детского спортивно-оздоровительного лагеря СОК "Нефтяник": «У нас замечательный получился тандем с ними, очень комфортно работать. Нам очень удобно и близко здесь ходить. То есть отрядов пять, мы уже не все помещаемся в автобус, поэтому нам быстрее все-таки дойти пешком. Ездит на автобусе у нас сейчас только младший отряд, самый маленький – первый. Плюс мы немножко вышли из положения – мы взрослых детей, на мой взгляд, когда дети просились не спать, мы ну просто буквально волшебство совершили, мы позволили одному отряду сейчас не спать, самым взрослым, которым 11-12 лет. По правилам они могут не спать, то есть они ходят гуляют, если позволяет погода, то они как раз успевают посещать мероприятия, которые организуются для детей других лагерей в городской структуре».

В первый же день пребывания в лагере дети придумали своим отрядам названия, сочинили девизы, повязали фирменные галстуки. Летняя смена-2018 - это "Путешествие во времени". Его символ - часы веков, к которым ведет золотая дорожка. Да не просто золотая - волшебная.

Елена Наместникова, директор детского спортивно-оздоровительного лагеря СОК "Нефтяник": «Когда мы выкладывали этот новый ковер, да, первый воспитатель, который прошел по золотой дорожке, он нечаянно подумал о своем самом заветном, и его желание, к чуду, к вечеру сбылось. Поэтому сейчас мы рекомендуем каждому проходить по золотой дорожке в знак исполнения желаний. Ну и плюс те, кто ступает на эту золотую дорожку, награждаются бурными аплодисментами и овациями. Дежурных командиров мы выбираем ежедневно, чтоб каждый ребенок смог себя, так скажем, реализовать и пройтись, и побыть маленечко главным и ответственным».

Лагерь "Нефтяника" отвечает всем санитарно-эпидимеологическим требованиям. С детьми работает профессиональная команда: воспитатели, они же тренеры спорткомплекса, и вожатые - подростки, прошедшие специализированную подготовку в "Школе лидера" и выдержавшие конкурсный отбор.

Елена Наместникова, директор детского спортивно-оздоровительного лагеря СОК "Нефтяник": «Мы не скрываем, что наш лагерь занимается еще тем, что мы подбираем для себя деток на будущий сезон. И рекомендуем тем, кто желает потом заниматься, да, или рекомендуем родителям (у ребенка, допустим, есть данные для занятия этим или иным видом спорта) записываться потом в секции».

В летнем лагере "Нефтяника" еще есть свободные места. Родители, желающие отправить детей в путешествие во времени, могут записать их в третью или четвертую смену.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ