Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Двое работников «Томскнефти» получили государственные награды

21 октября 2018

Президент подписал указ о награждении государственными наградами ряда россиян. Среди отмеченных главой государства — томские нефтяники. Почетного звания «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» удостоены слесарь по ремонту нефтепромыслового оборудования Сергей Гужихин и ведущий инженер отдела управления строительного контроля Василий Шатыло.
Василий Шатыло всю жизнь посвятил строительству гражданских и промышленных объектов. На освоение Западной Сибири приехал в 1986 году. Участвовал в возведении молодого города нефтяников Кедрового, в освоении Герасимовского, Западно-Останинского, Двуреченского месторождений. Входил в состав рабочей группы, которой было поручено окончание строительства и ввод в эксплуатацию Лугинецкой газкомпрессорной станции.
На Васюгане под его руководством и при непосредственном участии построены сотни километров дорог и технологических объектов на Таловой площади, Карайском и Тагайском, Карасевском и Крапивинском месторождениях.

Василий Шатыло, ведущий инженер-куратор управления капитального строительства ОАО «Томскнефть» (2012 г.): «По дороге у нас на 32-й лежневка закончена, частично отсыпана, сейчас заканчиваем куст и параллельно с куста идем с отсыпкой дороги. По остальным дорогам: на 15 куст - занимаются валкой леса, устройством лежневки по дороге, и буквально дня через 2 приступим к лежневке на куст №20. Подрядчики уже есть. Лес тоже для этого есть».

Будучи инженером-куратором, он постоянно находился в разъездах, организовывал на местах работу подрядчиков, контролировал соблюдение ими технологии строительства и сроков. В 2015-м Василий Шатыло вернулся на Лугинецкий регион, где ему вновь довелось участвовать в освоении новых месторождений: Калинового, Северо-Калинового, Нижнетабаганского. В коллективе Василий Александрович пользуется заслуженным авторитетом, с энтузиазмом передает молодежи накопленный опыт. Среди его учеников руководители высшего звена, как в системе компании, так и в других организациях.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ