Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Поделиться лучшими практиками в юбилейный год

28 ноября 2018

В 2018-м исполнилось 100 лет дополнительному образованию в России. В течение всего года под знаком юбилея прошло множество мероприятий для детей и подростков, обучающихся в учреждениях этой направленности. Одним из последних событий стало большое методическое мероприятие для учителей «день педагога допобразования», который прошёл в ЦДОД сегодня.
Как сделать дополнительные занятия детей интересными? Как помочь им полнее реализовать свои способности и дарования, определиться с выбором будущей профессии… На эти вопросы сегодня отвечали в аудиториях ЦДОД опытные педагоги, делясь с коллегами своими наработками в использовании наиболее эффективных образовательных практик.

Татьяна Шуленина, директор ЦДОД: «У нас сегодня важное событие, мы традиционно проводим день педагога дополнительного образования в рамках ресурсно-внедренческого центра инноваций «Школа эффективной самореализации». Такой площадкой являемся мы - центр дополнительного образования детей, и сегодня в этом мероприятии принимают участие не только педагоги дополнительного образования, но учителя школ, которые принимают участие в мастер-классах и делятся своим опытом через методические разработки».

Тема "дня педагога дополнительного образования" в этом году - «Сохраняя традиции, внедряем инновации».

Наталья Соколова, методист ЦДОД: «Работа у нас ведётся на пяти площадках, в каждой площадке запланированы доклады, выступления и мастер-классы. Сегодня свой опыт представляют педагоги дополнительного образования нашего учреждения, также наши коллеги из детского эколого-биологического центра. И в выставке-конкурсе методических материалов участвуют педагоги со станции юных туристов и наши коллеги из Нижневартовска «Дом детского творчества» и «Дом детского творчества» села Александровское».

Более 20-ти докладов и мастер-классов провели опытные педагоги в течение всего дня. По итогам этой работы они получат сертификаты регионального уровня. В завершение всех мероприятий, посвящённых 100-летию дополнительного образования, 7 декабря состоится праздничная встреча педагогов пяти стрежевских учреждений допобразования, подведомственных управлениям образования, культуры, спорта и молодёжной политики.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ