Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Тепло сибирской души в лютые морозы. Александровцы отметили круглую дату, району - 95!

3 февраля 2019

Александровцы отметили 95-ую годовщину своего района. Большой торжественный концерт прошел в минувшую пятницу на сцене дома культуры.
Торжеству не смог помешать даже мороз под -50. В зале дома культуры собрались не только сельчане, жители райцентра, те, кто внес весомый вклад в развитие - экономическое и культурное, приехали гости из Стрежевого и областного центра. Поздравил с юбилеем действующий глава Александровского района Игорь Крылов.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Хотелось бы чтобы, действительно, у нашего Александровского района и в дальнейшем все оставалось также хорошо, как и было, и чтобы, действительно, у каждого из нас была такая ответственность за свой район, чтобы район был уверен в завтрашнем дне. Потому что история не стоит на месте, она продолжается. И хотелось бы пожелать всем вам в честь дня рождения района, действительно, тепла, уюта в ваших домах, чтобы все ваши мечты сбывались. Спасибо вам большое, что вы болеете за свой район, любите его. Я думаю, все у нас получится».

Памятный адрес от губернатора Томской области зачитал заместитель начальника департамента муниципального развития Дмитрий Луковский. Отметил, главное достояние - это люди, с настоящим сибирским характером.

Дмитрий Луковский, заместитель начальника департамента муниципального развития администрации Томской области: «Сегодня Александровский район вносит весомую долю в развитие промышленного производства Томской области. Здесь добывает нефть крупнейшее предприятие региона «Томскнефть», здесь пролегает нефте- и газотранспортная артерия, работает нефтеперерабатывающий комплекс. Для комфортной жизни северян мы расселили бараки и трущобы, ремонтируем дороги, занимаемся благоустройством и развитием жилищно-коммунальной сферы. Жителям Александровского района и всем, кто вложил свою душу в развитие, желаю счастья, здоровья и успехов в делах. Губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин».

Поздравления звучали от стрежевчан, газовиков и нефтяников. Постарались творческие коллективы - украсили и разнообразили официальную часть праздника. Особо отличившиеся получили почетные грамоты, благодарственные письма главы Александровского района и думы. Вспомнили имена тех, кто не смог присутствовать лично. Подробнее о торжественном собрании и истории земли Александровской расскажем в специальном репортаже, который мы покажем во второй половине февраля.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ