Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Готовиться к весне, какой ещё не было призвал губернатор

25 марта 2019

Накануне в Томском районе прошло выездное межведомственное совещание, посвящённое подготовке к предстоящему паводку. Как сообщает пресс-служба Белого дома, на превентивные и профилактические мероприятия губернатор выделил из областного бюджета 20 миллионов рублей.
«Вы знаете, что нынешняя зима не похожа на предыдущие. Она началась с больших снегопадов. Потом метели уступили место длительному понижению температур. А в марте температура, наоборот, на 10-12 градусов выше нормы. Специалисты говорят, что такой зимы не было последние 138 лет. А значит, и такой весны, какая нас с вами ожидает, мы еще не видели», — сказал губернатор.

В ходе заседания штаба Сергей Жвачкин поинтересовался, почему ледорезные и ледовзрывные работы в основном проводятся в границах областного центра. Услышав, что они осуществляются по заявкам муниципалитетов, глава региона поручил в будущем эту практику изменить.

«Каждую весну реки подтапливают одни и те же населенные пункты. Подключайте к профилактическим работам в районах МЧС — там, где ситуация позволяет, мы должны положение вещей исправлять», — сказал Сергей Жвачкин. Он также поручил проработать вопрос о привлечении ученых к обследованию льда на реках региона, чтобы определить, где лёд взрывать, а где, для смягчения последствий паводка, его лучше все же подпиливать.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ