Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевской фестиваль гражданских инициатив отметил 20-й день рождения

25 марта 2019

Пять дней, расписанные по минутам: знакомство, общение, квесты, экономические и политические игры, выступления на сцене, эстафеты в парке. Восьмиклассники Стрежевого и Александровского проводят каникулы увлекательно и полезно. Сегодня в центре дополнительного образования открылся фестиваль "Россия - это мы!".
Несколько месяцев подготовки и ожидания, десятки организаторов, продумывающих каждую деталь программы и больше сотни участников с горящими глазами и сердцами. Фестиваль гражданских инициатив в ЦДОД проходит уже в 20-й раз.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «За 20 лет и центр, и эта сцена воспитала целое поколение людей, которые знают и уверены, что делать, в каком направлении двигаться, самое главное получили именно здесь эту подпитку, эту уверенность. Это всё замечательно, это очень здорово. Я очень благодарен вам, ребята, за то, что вы с таким желанием, с огромной инициативой, стремитесь воплотить свои идеи здесь, рассказать всем, всему городу о том, что вы хотите видеть, как вы хотите видеть. И в этом смысле мы видим в вас партнёров по тому большому делу, которое мы все вместе делаем. Делаем в городе, делаем в области, делаем во всей стране».

Алла Довгань, начальник управления образования: «За 20 лет своего существования более полутора тысяч навигаторов прошли через экономическую и политическую образовательные игры, ралли выживания, получили навыки командной работы, я бы сказала заразились идеями и духом фестиваля, а потом пришли работать и учиться в качестве менеджеров в клуб новое поколение. Работа клуба – это не только фестиваль. Ребята проводят различные мероприятия, реализуют социальные проекты, участвую в пропаганде безопасного движения и осваивают науку быть лидерами».

И это у них неплохо получается. На протяжении 12 лет стрежевской клуб "Новое поколение" занимает позицию лидера среди центров гражданского образования в Томской области.

Олеся Аладко, гость фестиваля: «Мощная технология, живая энергетика, замечательные дети-восьмиклассники, для которых это первый, может быть единственный фестиваль, который запустит в большую, замечательную лидерскую жизнь. Участникам хочу пожелать брать от этого фестиваля всё, что можно – здесь и сейчас. Лидерство, энергетику, дружбу, что самое главное, которая вас потом поведет по жизни смело, многие связи, которые вы здесь наработаете, вы понесете через всю жизнь. Это незабываемо, это описать невозможно! Менеджерам хочу сказать одно. Всегда говорила своим, будучи ещё с вами на фестивалях. Вы – не участники игры, вы – за пределами игры. Играйте, но не подыгрывайте. Пусть всё будет честно, пусть действительно победи сильнейшая команда. Ведь проигравших в нашем фестивале нет. Здесь все возьмут себе всё самое нужное для того, чтобы жить и развиваться».

На торжественном открытии фестиваля клуб в лице его руководителя получал благодарности, памятные адреса и подарки. От первых лиц города - материальные, от участников - творческие. Последних, к слову, ждёт насыщенная программа. Сегодня запущена экономическая игра, завтра добавятся несколько ролевых и обучающих. Плюс квесты, традиционное ралли выживания, флешмоб, встреча с выпускниками клуба и торжественное закрытие. Оно запланировано на пятницу.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ