Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В субботу, 15 июня, в администрации начнётся приём документов от кандидатов в состав конкурсной комиссии по выборам мэра

12 июня 2019

На этой неделе дума Стрежевого большинством голосов (при одном воздержавшемся депутате) утвердила дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра городского округа. Напомню, в декабре 2018-ого Законодательная Дума Томской области отменила прямые выборы глав районов и городов региона. Исключением стал лишь Томск. Там градоначальника по-прежнему будут избирать всеобщим голосованием. Ну а глава нашего муниципалитета отныне избирается представительным органом власти - местной думой. Из числа кандидатов, определенных конкурсной комиссией. Такая модель уже работает в Северске. Среди аргументов "за", в том числе, было озвучено сокращение финансовых затрат на проведение выборов и низкая электоральная активность. Да, впрочем, и желающих занять высший пост в муниципальных органах власти в районах не так уж и много.
В феврале нынешнего года стрежевская дума внесла изменения в Устав городского округа. В мае утвердила порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра. Во вторник, 11 июня, депутаты утвердили условия проведения конкурса по отбору кандидатур и дали старт формированию конкурсной комиссии. В ей состав войдут 10 человек. 5 из которых будут назначены губернатором, другая половина - думой городского округа. Предложения в состав комиссии принимаются от депутатов, общественных объединений (в том числе политических партий), а также от собраний граждан по месту работы и жительства численностью не менее 50 человек

Ирина Тимошенко, заместитель мэра Стрежевого, управляющий делами: «Предложенный проект решения думы предлагает провести конкурс по отбору кандидатур на должность мэра городского округа Стрежевой 20 августа 2019 года в 16 часов в большом зале здания администрации. Утверждает условия по отбору конкурсных кандидатур, объявляет начало формирования конкурсной комиссии городского округа Стрежевой. Определяет время и место, период приёма документов в состав конкурсной комиссии. Документы предлагается принимать в течение 10 дней с 15 до 25 июня. Предлагается назначить технического секретаря конкурсной комиссии, утвердить календарный план заседания конкурсной комиссии. Он предполагает проведение трёх заседаний: 2 июля – выборы председателя и зампредседателя конкурсной комиссии, 14 августа – это рассмотрение документов кандидатов и принятие решения о их регистрации. И 20 августа – это проведение самого конкурса».

Документы от кандидатов в мэрии будет принимать технический секретарь - с 1 по 20 июля в кабинете 3 "а". С понедельника по четверг с 9 до 12 и с 14 до 17 часов, в пятницу с 9 до 12 и с 14 до 16 часов. Дополнительная информация по телефону: 3-25-95. Уточняется, что претенденты на должность мэра должны иметь высшее образование, владеть русским языком, знать Конституцию, федеральные законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «О противодействии коррупции», а также ряд областных. Должны иметь управленческие навыки, уметь ориентироваться в информационно-правовых системах, работать на компьютере и пользоваться интернетом. Для участия в конкурсе претенденты должны предоставить ряд документов, в том числе свои персональные данные, сведения об образовании, доходах и расходах, медицинское заключение и свою программу по развитию Стрежевого на 5 лет. Полный перечень, формы документов и рекомендации по их заполнению будут размещены на официальном сайте мэрии.
После завершения срока приема документов (это 20 июля) конкурсная комиссия проведет их проверку и проанализирует информацию по каждому претенденту. На основании этих сведений будет принято решение по каждому претенденту - регистрировать его в качестве кандидата или отказать. После официальной публикации протокола комиссии о регистрации кандидатов - следующий этап. Кандидаты выступят со своими программами и ответят на вопросы. В финальную часть должно пройти не менее двух кандидатов. В течение 5 рабочих дней со дня проведения конкурса комиссия должна предоставить его итоги в думу. Которая в свою очередь наделит наиболее достойного статусом руководителя Стрежевого на ближайшие 5 лет.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ