Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Ученица гимназии Карина Исаева - лауреат премии Законодательной Думы Томской области в номинации "Юное дарование"

27 июня 2019

Она ЕГЭ не сдавала, пока. До главного школьного экзамена Карине Исаевой, закончившей 10 класс гимназии, ещё год. Но сомнений в том, что она справится блестяще, нет ни у родителей, ни и у педагогов. Свои глубокие и всесторонние знания школьница показывала на городских и региональных олимпиадах и конкурсах, побеждая в них. В этом году Карина Исаева стала лауреатом премии Законодательной Думы Томской области в номинации "Юное дарование". Правда, награду ей вручили не в Томске, а незадолго до начала заседания думы местной. Но депутат, справедливости ради, всё же был областной.
Олег Коковин, депутат Законодательной Думы Томской области: «Здесь мне, знаете, хотелось немножечко сказать о Карине. Я посмотрел все то, что она сделала, за что она получила этот диплом – такой многогранный человек! Знайте, как это бывает: люди технари, гуманитарии, искусство и еще что-то, мне кажется она уникум, уникум во всех направлениях».

Карина Исаева, лауреат премии «Юное дарование Томской области»: «Несмотря на то, что в принципе премия «Юное дарование Томской области» была получена мною в сфере академической учебы, естественно, жюри конкурса учитывали мои достижения во всех отраслях: им важно было увидеть мою многогранность. То есть я прикладывала грамоты как академические, образовательные, так и некоторые достижения в сфере журналистики, волонтерства, спорте, проектной деятельности. Наверное, благодаря этому сумела получить столь достойную награду».

Спорт, изучение языков, журналистика, волонтерская и проектная деятельность, чтение книг - досуг Карины насыщен, нет свободной минуты. Не угасать помогает желание идти вперед, самодисциплина и поддержка семьи.

Елена Исаева, мама Карины: «Мы с мужем вообще всегда считали, что самое главное, чтобы дети росли в атмосфере любви, взаимопонимания, уюта. То есть комфорт, материальное благо очень важны, но гораздо важнее, когда ребенок чувствует себя уютно, тепло душевно. У нас дома всегда царит такая обстановка. Мы приходим друг к другу на помощь, всегда выслушаем друг друга, поддержим – в семье у нас так заведено. И я считаю, что это основное, самое главное».

За два года Карина стала лауреатом премии мэра, губернатора и Законодательной Думы Томской области. Каждая новая победа требует огромных усилий, мотивации и времени. Каждый день воспитывает новое внутренне качество.

Елена Исаева, мама Карины: «Ну вот как раз активность, работоспособность, целеустремленность, я считаю, что это очень важные качества, которые Карина в себе выработала. Она всегда доводит все дела до конца, никогда не бросает что-то недоделанное. Всегда работает на результат, причем максимальный результат. Ну и помимо этого я хочу сказать, что она очень нежная, заботливая, добрая девочка, она замечательная дочь».

Карина Исаева, лауреат премии «Юное дарование Томской области»: «Да, действительно, двигаться вперед порой бывает иногда сложно, опускаются руки, огонь внутри потухает, но важно видеть всегда перед собой цель, понимать, что ты делаешь. Я всегда себе говорю: «Когда в голове есть «зачем» – не страшны любые «как»». То есть ты перейдешь через любые преграды, невзгоды, дойдешь до своей главный цели, если ты знаешь, для чего тебе это в принципе нужно изначально».

По словам классного руководителя, от других учеников Карину отличает инициатива, глубокие знания и широкий кругозор.

Екатерина Полчанова, классный руководитель Карины: «Исаева Карина за все время обучения показывает отличные знания по всем общеобразовательным предметам. Целеустремленная, любознательная, она проявляет интерес к изучению гуманитарных и естественно-научных дисциплин, особый интерес проявляет в изучении литературы, обществознания, биологии. Ее знания этих предметов намного превышают школьную программу».

Круг интересов будущей выпускницы широк, поэтому такой проблемы, как предстоящий выбор профессии, перед ней нет. К тому же для самоопределения ещё есть целый год.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ