Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Лауреатом можно стать только один раз

8 июля 2019

Начался приём произведений местных самодеятельных авторов на соискание премии имени стрежевского литератора Лидии Лапиной. Заявки на участие в конкурсе и литературные произведения принимаются в центральной городской библиотеке до 31 августа. Объявление результатов и награждение лауреата состоится в сентябре на Лапинских чтениях.
Премия присуждается стрежевчанам - авторам литературных произведений, обладающих художественными достоинствами и пропагандирующими общечеловеческие ценности. Лауреатом премии можно стать только один раз. Автор, однажды выдвигавшийся на соискание премии, но не получивший её, может быть выдвинут повторно.
Лауреаты в возрасте от 14-ти до 18-ти лет могут использовать средства премии для участия в мероприятиях, направленных на повышение литературного мастерства, писатели старше 18-ти - для издания выдвигаемых на присуждение премии произведений. Первым победителем конкурса стал прозаик Александр Евтеев, который в 2016 году издал свою книгу «Рассказы из дорожной сумки». В 2017-м вышел в свет сборник стихов Вероники Вартанян «Простые вещи».
Призовой фонд формируется из добровольных пожертвований. Внести посильный вклад может любой желающий. Реквизиты общественного фонда «Культура» для перечисления средств можно найти на официальном сайте управления культуры, спорта и молодежной политики.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ