Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Департамент лесного хозяйства возглавил директор «Томсклесхоза»

31 июля 2019

Губернатор назначил Артёма Конева начальником департамента лесного хозяйства Томской области. Последние пять лет он возглавлял «Томсклесхоз». Новый руководитель приступил к работе сегодня, уточняет пресс-служба Белого дома.
«Артём Конев получает один из самых тяжелых участков работы, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Задач у лесного департамента масса. Главные из них — это охрана нашего зеленого золота от огня и черных лесорубов, это лесовосстановление и конечно это создание условий для развития лесопромышленного комплекса. В условиях глубоко отставшего от жизни лесного законодательства работать тяжело, но даже в этой ситуации Томская область добивается успехов, — отметил губернатор. — Мазать черной краской подавляющее большинство работников нашего лесного хозяйства никому не дам. После тяжелых лесных пожаров 2012-го, о которых томичи хорошо помнят, мы с нуля восстановили в регионе службу авиалесоохраны, построили он-лайн систему мониторинга и профилактики пожаров в тайге, которая доказала свою эффективность. За последние годы почти полностью остановили вывоз за пределы области кругляка и резко увеличили производство товаров из древесины, получая значительную отдачу в бюджет от предприятий ЛПК. Хотя безусловно проблем масса и мы о них знаем».

Губернатор дал новому начальнику 100 дней, чтобы полностью войти в курс дела. Уточняется, Артём Конев родился в 1981 году в Томске. В 2004 году окончил ТГУ по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит». Работал в «Восточной инвестиционной газовой компании», «Сибирь Спецтехнике», «ИнтелСтрое». В 2013-2014 годах возглавлял муниципальное предприятие «Заречное» в селе Кафтанчиково. С 2014 года — директор «Томсклесхоза». Женат, воспитывает двух дочерей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ