Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Поста не будет, но стационарный комплекс фото-, видеофиксации появится. Губернатор выделил деньги на обеспечение мер безопасности на трассе Стрежевой - Нижневартовск

7 августа 2019

На трассе Стрежевой - Нижневартовск появится стационарный комплекс фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Средства на его приобретение (а это около 4-х миллионов рублей) из фонда непредвиденных расходов выделил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
«Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» предусматривает не только ремонт улично-дорожной сети, но и ликвидацию очагов концентрации ДТП, - сказал глава региона. – Есть прямая зависимость между установкой камер фотовидеофиксации и сокращением числа аварий. На нашей самой северной трассе Стрежевой – Нижневартовск стационарный комплекс просто необходим».

При этом Сергей Жвачкин отметил важность прозрачного процесса установки фотовидеофиксирующих комплексов на особо аварийных участках автодорог. Ведь они нужны для одного - обеспечения безопасности и предотвращения ДТП. Наиболее эффективны только в случаях, когда водители знают о местах их работы и соблюдают скоростной режим, подчеркнул губернатор. Как уточняет пресс-служба Белого дома, в местах работы средств фотовидеофиксации в Томской области с начала года не произошло ни одной большой аварии.
Аппараты фиксируют основные виды нарушений правил дорожного движения: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестка. Всего в регионе действуют 26 стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, на аварийно-опасных участках работают передвижные установки.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ