Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

"Томск - месторождение успеха". Кто из стрежевчан поедет в бизнес-лагерь учиться развивать своё дело?

15 сентября 2019

"Томск - месторождение успеха". Теперь эту формулу предстоит понять на месте одному из стрежевских предпринимателей. В Стрежевом прошла молодёжная сессия для начинающих или желающих развиваться дальше бизнесменов.
Эта сессия была организована в рамках муниципальной программы поддержки и развития бизнеса на территории Стрежевого. Участниками стали около полусотни молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет. Было несколько и чуть старше - пришли не претендовать на лавры - для саморазвития.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа, прогноза и регулирования потребительского рынка администрации Стрежевого: «Наше с вами мероприятие называется сегодня «Молодёжная сессия: Томск – месторождение успеха». Это мероприятие регионального уровня. Оно финансируется за счёт средств регионального фонда поддержки предпринимательства Томской области. Реализуется с 2009 года и рассчитано на участие молодёжи в возрасте от 17 до 30 лет. Рассчитано на активных граждан, целеустремлённых. Тех, кто хотят развить свой бизнес (если создали его совсем недавно) или тех, кто задумал, имеет свои планы развития бизнеса».

Участников сессии приветствовал в этот день, правда, посредством видеозаписи, директор регионального фонда развития бизнеса.

Фёдор Косенков, директор Фонда развития бизнеса: «Сегодня вас ждёт интересная насыщенная программа, которая включает в себя: экскурсию, увлекательную бизнес-игру, а также тренинги по созданию и развитию бизнес-проектов и их презентации. По результатам мероприятия один из вас получит наш главный приз – путёвку на участие в региональном бизнес-лагере, который состоится с 20 по 21 сентября, на котором я буду присутствовать лично».

Затем участников разделили. Старшеклассники при содействии турагентства «Мир путешествий» стали участниками экскурсионной программы: «Молодежь в большом бизнесе». Побывав в центрах поддержки предпринимательства «Интеллект» и «Содействие», МФЦ, налоговой и фермерском хозяйстве Алексея Бойченко. Сыграли в бизнес-игру «Сделка». Их старшие коллеги остались в мэрии на бизнес-тренинге, который провёл руководитель нижневартовского "Like Центра" в Антон Нагорный. Все, кто представлял свои проекты, получили право на бесплатное посещение бизнес-тренинга «Новый концентрат». Он пройдёт 11-13 октября в Нижневартовске. Всего проектов молодёжной сессии было 7. Лучшим признан по созданию школы английского языка «Lendahand.school» молодого предпринимателя Алёны Гавриловой. Отдельно комиссия отметила предпринимателя Марнигаматова с проектом создания школы для получения навыков IT-технологий.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ