Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

До 10 лет лишения свободы. В Стрежевом задержали мужчину, подозреваемого в серии изнасилований

13 октября 2019

Взяли возле дома. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который более 10 лет - с 2004-го по 2017-й - нападал на женщин и насиловал их. В ходе расследования уголовного дела, сообщает пресс-служба следственного комитета по Томской области, сотрудники отдела криминалистики регионального СК России более 20 раз выезжали в Стрежевой для координации следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений. Генотипической судебной экспертизе подвергли не одну сотню стрежевчан мужского пола. В результате личность подозреваемого установили. Им оказался 60-летний мужчина, которого опознала одна из потерпевших. С официальным комментарием - исполняющий обязанности руководителя стрежевского отдела СКР по Томской области Матвей Новосельцев.
Матвей Новосельцев, и.о. руководителя стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «Следственными органами следственного комитета Российской Федерации совместно с сотрудниками полиции и сотрудниками регионального УФСБ задержан мужчина, житель города Стрежевого, который на протяжении 15-ти лет в городе Стрежевом совершал преступления в отношении женщин, преступления сексуальной направленности. Подозреваемый мужчина в возрасте, ему 60 лет, он ранее являлся сотрудником правоохранительных органов, однако преступления совершал в тот период, когда являлся сотрудником коммерческих организаций города Стрежевого, различных коммерческих организаций. На данный момент ему предъявлено обвинение в совершении 5-ти эпизодов преступной деятельности. Наказание за данные преступления, предусмотренное, до 10-ти лет лишения свободы.
Вину он не признал, показания давать отказался. Перед стрежевским городским судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Соответственно, установить преступника удалось благодаря судебной генотипической экспертизе, т.е. его ДНК совпал с ДНК, обнаруженными на вещественных доказательствах изъятых по данным преступлениям. Розыском данного преступника занимались как сотрудники следственного отдела по городу Стрежевой, так и регионального следственного управления, поддержку нам оказывали следователи-криминалисты главного управления криминалистики Москвы. Все это производилось в тесном сотрудничестве с сотрудниками полиции и, как я уже сказал, регионального УФСБ».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ