Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/04/2024 по 17/04/2024

Как стать эффективным руководителем? Для стрежевских предпринимателей провели тренинг "Бизнес - это ты"

14 октября 2019

Как собрать эффективную команду и грамотно управлять ею? Пожалуй, самый важный вопрос для руководителя. И стрежевские предприниматели услышали на него ответ. В библиотеке прошёл тренинг "Бизнес - это ты".
Получить информацию и советы от гуру управленческих дел - бесценно. А в этом случае ещё и бесплатно. Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы развития малого и среднего бизнеса. Помимо главного организатора - центра "Содействия" - помогли провести тренинг администрация Стрежевого и региональный фонд поддержки бизнеса.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа, прогноза и регулирования потребительского рынка администрации Стрежевого: «Я думаю, что это мероприятие станет полезным для наших предпринимателей. Они получат какой-то опыт, какой-то толчок для развития своего бизнеса. Я думаю, что всё получится у нас».

Александр Глок, бизнес-тренер: «Самые распространённые проблемы у любого бизнеса: это как продать с прибылью, что мы производим - в этом я ничего не понимаю, и как управлять теми сотрудниками, с которыми работаешь, чтобы продавать с прибылью - это я понимаю очень хорошо. Поэтому тренинг как раз об этом. О том, какой должен быть руководитель, какая должна быть команда, как её подбирать, как ею управлять, какие там есть секреты».

Спикер - знаменитый бизнес-тренер, эксперт по лидерству и управлению Александр Глок. За его плечами - 25 лет практики, ведение собственного бизнеса, запуск проектов «с нуля», работа в качестве ТОП-менеджера. В течение 7 лет он возглавлял областной центр поддержки предпринимательства. Его тренинг довольно универсальный. Ответы на вопросы здесь могут получить и опытные начальники, и начинающие бизнесмены.

Александр Глок, бизнес-тренер: «Вы помните фильм «Москва слезам не верит»? Когда героиня Веры Алентовой сказала, что трудно управлять тремя. Когда научишься управлять тремя, дальше уже количество не имеет значения. На самом деле да, неважно сколько человек у тебя работает, принципы управления они одни и те же. Если ты не научился управлять хорошо маленьким коллективом, то у тебя и не получится управлять большим».

Денис Сайфутдинов: «Есть бизнес. Само собой, в этом бизнесе есть проблемы. Эти проблемы бывает копятся, бывает решается. Сегодня мы пришли с определенным количеством проблем. И в принципе мы уже начали находить выходы из сложившихся ситуаций. В принципе, есть проблемы и их можно уже решать».

Дмитрий Андреев: «В подобном мероприятии принимаю участие первый раз. Мы ездили в Москву, но там совсем по-другому было, там просто информация и «до свидания». Здесь игра, живое общение…»

Бизнес-тренинг собрал стрежевских предпринимателей разных направлений: торговля, сфера услуг, медицина и даже переработка мусора. Приходили компаниями друзей, командами единомышленников и семьями.

Дмитрий Андреев: «Если касательно косметологии, то там больше жена этим занимается. У меня другой бизнес - вторсырьё.
- А не сложно и разными направлениями заниматься? И с женой вместе - и на работе, и дома быть?
- Дома? Мы практически там и не находимся. Всё время на работе. Это не сложно. Даже интересно в какой-то степени. Не зацикливаешься на одном. Знаете, бывает роботами становятся. Когда разным занимаешься, мышление развивается».

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа, прогноза и регулирования потребительского рынка администрации Стрежевого: «У нас было записано порядка 50 человек. Сейчас по факту 40. Это достаточно хорошая явка. И благодаря именно центру «Содействие» у нас получилось организовать такое мероприятие».

Денис Сайфутдинов: «Очень интересно, всё так организовано! Не нудно, и не успеваешь устать и наоборот отдохнуть. Всё так захватывает, всё очень грамотно, интересно. Моменты есть игровые, они очень интересные, познавательные. Я думаю, многие начинают понимать, осознавать свои ошибки, свои неправильные поступки, слова».

Александр Глок, бизнес-тренер: «Талант - это чуть-чуть дарования, помноженное на 99% труда. Поэтому руководителем может стать любой. Другое дело, что не все хотят. Потому что руководитель - это в том числе огромная ответственность за тех людей, которые работают вместе с тобой. И далеко не все люди готовы брать на себя такую ответственность. У нас многие не хотят отвечать за себя, а уж за других тем более. Поэтому стать руководителем может любой, дело в желании, терпении, обучении и, собственно, практике, конечно».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ