Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Лучшие бадминтонисты "Кубка Единства" получили награды. Теперь соревнования по этому виду спорта будут проходить ежемесячно, но есть нюансы

24 октября 2019

В городе наградили призёров "Кубка Единства", соревнований по бадминтону.
На третье открытое первенство под эгидой «Единой России» заявилось 29 бадминтонистов. 13 смешанных пар, по 10 человек в мужском и женском одиночных разрядах. Как отметил главный судья соревнований Павел Шкутов, треть участников - новички, а это значит, что поклонников данного вида спорта в городе становится все больше. За призовые места в парном разряде на кортах развернулись настоящие битвы, в «одиночке» зрелищную игру показали не только мужчины, но и женщины.

Павел Шкутов, главный судья «Кубка Единства» по бадминтону: «Было сыграно 168 матчей, разыграно 365 геймов. Забито 7392 победных волана. Самый короткий сет был сыгран со счетом 21:3 - у нескольких команд в «миксте». Самый длинный сет был сыгран со счетом 24:26 в женском одиночном разряде Муфтаховой Олесей и Беленковой Олей. Этот турнир мы провели в рекордное время – за 11 дней. Спасибо всем, кто давал добро, приходя по 3, по 4 игры отыгрывать. Я посчитал, времени на все это ушло 34 часа игрового. Все стремимся к победе, участвуем, будем рады видеть вас вновь. Поздравляю».

Бронза в парном разряде у команды «АиБ» (Павел Агафонов, Ольга Беленкова). Серебро - у «Бэмса» (Владимир Дениченко, Марина Жукова). Золото - у «Феникса» (Павел Шкутов, Юлия Бусыгина). В мужском одиночном разряде третье место у Валерия Дениченко, второе - у Павла Шкутова, первое - у Павла Агафонова. Тройка призеров в женской «одиночке» - Олеся Муфтахова, Марина Оленева и Александра Чунарева.

Маргарита Шевелёва, секретарь местного отделения партии "Единая Россия": «К здоровью можно идти разными путями. И один из путей – это занятия физической культурой и спортом, чем вы и занимаетесь. За что вам большое спасибо. Я думаю, что не только «Единая Россия» озабочена тем, чтобы много людей было здоровыми. Но и каждый человек сам. Вместе с тем, нам всегда приятно помогать людям выявить свои возможности и способности. Как раз соревнования «Кубок единства» по бадминтону – это один из способов, наверное, самоутвердиться, еще раз проявиться. Ну и, конечно, вместо того, чтобы сидеть у телевизора, вы занимаетесь спортом, приходите на соревнования, и это является для кого-то предметом зависти, для кого-то предметом одобрения вашего образа жизни. А для меня это все сразу, я с удовольствием вижу, наблюдаю тех людей, которые занимаются спортом, которые здоровы. Люди, которые молоды душой и телом, люди, которые, во всяком случае, умеют транслировать свой образ жизни».

Ну и напоследок приятная новость для всех любителей бадминтона. С ноября состязания в этом виде спорта будут проводиться каждый месяц. Все соревнования (кроме турнира для начинающих) будут иметь статус городского чемпионата, что позволит по их итогам присваивать или подтверждать ранее присвоенные спортивные разряды. Откроет бадминтонный марафон чемпионат среди женских пар.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ