Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

100 тысяч рублей на человека. Муниципальные служащие могут получить субсидию на приобретение жилья на вторичном рынке

23 октября 2019

Работники бюджетной сферы, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут рассчитывать на поддержку администрации. Утверждена и уже запущена муниципальная программа, которая позволяет семьям получить субсидию на покупку квартиры. Кто может стать её участником? И на какую сумму рассчитывать?
Новый вариант так называемой социальной ипотеки утверждён 10 октября. Реализация программы планируется до 2022 года. Получить субсидию могут только те, кто покупает квартиру на вторичном рынке и отвечает двум требованиям.

Мария Королёва, начальник отдела жилищной политики администрации Стрежевого: «Первое условие: основным местом работы граждан по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, являются муниципальные бюджетные, казенные, автономные учреждения, а также областное учреждение «Стрежевская городская больница». Второе условие: граждане должны состоять на учете в Администрации городского округа Стрежевой в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (это могут быть граждане, признанные малоимущими, граждане-участники программы «Обеспечение жильем молодых семей», а также граждане, нуждающиеся в служебном жилье».

100 тысяч рублей на человека, независимо от возраста. Таков размер субсидии при отсутствии у семьи собственной квартиры или дома. Если какая-то жилплощадь всё же имеется, при расчёте выплаты будет учитываться поправочный коэффициент.

Мария Королёва, начальник отдела жилищной политики администрации Стрежевого: «Приведу пример расчета субсидирования на семью составом 4 человека. При отсутствии у них какого-либо жилья, помещения, размер субсидии составит 400 тыс руб. То есть по 100 тыс на каждого члена семьи. В случае если у них имеется жилье однокомнатная квартира площадью 30 кв м, а необходима им площадь 60 квадратов, то поправочный коэффициент в этом случае составит 0,5. И размер субсидирования уже будет не 400, а 200 тыс руб».

Чтобы стать участником программы, необходимо обратиться с заявлением в отдел жилищной политики. Получить дополнительную информацию можно по телефонам, указанным на экране.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ