Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

ТВ которое, порой видят сердцем

11 ноября 2019

А теперь к теме 30-летия стрежевского телевидения. Напомню, юбилей у нас 1 декабря. Сегодня в сюжете ветерана радио и ТВ Галины Бабиной вас вновь ждёт встреча с нашими преданными телезрителями, которые смотрят программы "СТВ" с самого основания телекомпании.
Супруги Почуевы смотрят передачи СТВ с начала 90-х годов. Виктор Иванович сейчас на пенсии, трудился на тяжёлой технике в управлении технологического транспорта. Надежда Петровна - инвалид по зрению, много лет занимается общественной работой среди незрячих и слабовидящих стрежевчан, она - групорг всероссийского общества слепых. Не раз участвовала в этом качестве в программе "Факт". А ещё Надежда Петровна пишет стихи, о её книгах мы тоже рассказывали.

Надежда Почуева: «Это было интересно, конечно, необычно, это дополнение было тогда для нас к другим каналам своё. В первую очередь мы, конечно, по утрам с ребёнком вставали утром и мультфильмы, это был наш подъём. Ну а дальше - больше, в дальнейшем уже и передач разнообразие, и поэтому было что посмотреть, всё новые и новые, это привлекало, конечно, в своё время».

Виктор Почуев: «Мы обсуждали город, как рос город, что в нём делалось, какие новости по городу, чем они жил, люди. Мы узнавали всё, что творилось на промысле и в городе, о наших людях. Что у нас нового, что внедрялось».

Надежда Почуева: «Прямые эфиры обязательно слушали, это было настолько интересно, потому что мы получали из первых уст информацию. И вопросы, которые волновали горожан, они получали сразу же ответ, это было очень важно, когда главы нашей администрации выходили на прямую связь, ну и другие, конечно, структуры, Это было очень важно для нас, потому что не каждый придёт на приём, это и невозможно, а тут мы действительно были - такая доступность предоставлялась, это очень было хорошо. - А ни разу не звонили? - Я звонила. - Звонки доходили? - Дважды звонила, и ответы были. Если конкретики не говорить, то да, я дозванивалась и мне отвечали. Замечательно. Я вообще отношусь к нашему телевидению с уважением, и для меня это очень важно - информационная доступность, так как я являюсь незрячим человеком и думаю, что я не одинока в этом, которые пользуются информацией, которую предоставляет стрежевское телевидение. В частности, много-много лет у меня стоит будильник, раньше был он на 19.30 стоял, сейчас на 19.00. - И что означает будильник? - Будильник мой звонит, значит, всё я бросаю и бегу смотреть «Факт». Это для меня очень важно, потому что газету я прочитать не могу, а тут для меня такая доступная информация».

Виктор Почуев: «Если у меня есть время, то я тоже также смотрю, мне нравится, как освещают, потому что кого-то знакомых встретишь, что-то новое появляется, и ещё из того прошлого освещают, вспоминаем. - Я, например, это ожидаю всегда, когда показывают какие-то архивные программы. - Вспоминается всё очень даже, потому что, что было раньше и что сейчас - это большая разница. Сейчас город более благоустроенный, всё в нем процветает - и с чего начинали... Для нас это память, а для молодёжи - они увидят, что было».

Надежда Почуева: «Наше стрежевское телевидение - это уже неотъемлемая часть для меня моей жизни, оно для меня важно. Информационно и вообще даже слышать незнакомые голоса, это очень приятно. Конечно, желаю той же высокой планки, которая есть у стрежевского телевидения, есть тот, наверно, большой всё-таки коллектив, который трудится над всеми передачами, они просто молодцы. Только процветания».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ