Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Помогать там, где зарабатываешь

24 декабря 2019

«Томскнефть» вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие районов, на территории которых ведет свою производственную деятельность. За последние три года в Парабели при поддержке нефтяников построили парк семейного отдыха, спортивную площадку для гимназии, реконструировали стадион ДЮСШ, заасфальтировали тротуары в селах района. Власти Каргасокского района средства направляют на модернизацию учреждений образования, спорта, культуры, благоустройство общественных пространств. В Усть-Тыме, к примеру, капитально отремонтировали школу, в райцентре - стадион, в селах Новый-Васюган и Староюгино - культурно-досуговые центры. О проектах, реализуемых на территории самого северного района области - Александровского - руководству «Томскнефти» рассказал глава территории Виктор Мумбер.
Партнерство «Томскнефти» и Александровского района измеряется десятилетиями. За это время на территории при участии нефтяников реализованы десятки значимых благотворительных проектов в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта. Серьезный вклад предприятие вносит и в развитие жилищно-коммунального хозяйства района, оказывая финансовую помощь в приобретении специализированной техники, оборудования, ремонте объектов. На протяжении трех лет в Александровском меняют кровли на котельных. Нынче также заказали проектно-сметную документацию на строительство в окрестностях райцентра полигона твердых бытовых отходов и дизель-генераторы для сел Назино и Новоникольское.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Производство тепла в этих селах. Здесь у нас газовые котельные, там у нас угольные котельные. Тоже необходимо обновлять котловой парк для того, чтобы не иметь риска, опасности в производстве тепловой энергии в зимний период. Мы считаем, это очень важно, и мы это делаем. Два котла приобретаются, один в Назино, другой в Новоникольское. Процедура конкурса тоже уже ведется».

Вкладывая средства в модернизацию учреждений образования и культуры в райцентре, не забывают про периферию. В 2017-м в Лукашкином Яре сделали противопожарную стену в здании, которое занимают детский сад и школа. В 2018-м заменили окна в клубе в Ларино и в детсаду «Родничок» в Новоникольском. А в Октябрьском капитально отремонтировали школу. Сегодня в ней занимается 8 ребятишек.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Очень важно, такие здания, как школы, приводить в соответствие. Если в деревне нет школы, то можно сказать, что она погибла. Если бы этой школы не было, можно считать, что те семьи, что с детьми, они бы давно уже оттуда выехали. Там сделан полностью капитальный ремонт. И стены выравнены, оконные блоки, полы поменяны полностью, кровля, фундамент. Все жители благодарны, ходят в эту школу, как в музей, смотреть то, что получилось».

Как и в других районах, в Александровском нефтяники оказывают поддержку музеям и библиотекам. Выделяют средства на организацию летнего отдыха и занятости детей, помогают инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Ксения Сафонова, председатель совета ветеранов Александровского района: «Когда я начала работать, у нас очень актуальны были септики и душевые кабины. Мы с этим справились. На сегодняшний день эта проблема снята. С кровлей тоже «разделались» мы. Три года мы давали ветеранам материальную помощь. А в этом году мы все-таки уговорили самую старую жительницу нашу - вдову, труженика тыла - сделать хотя бы косметический ремонт. Сделали, слава богу. Спасибо вам большое. Дай бог, чтобы у вас была работа нормальная, чтобы нам помогали. Давайте, мы уже сейчас будем думать и об одиноких пенсионерах. Не тружениках тыла, а просто пенсионерах. Вы сами прекрасно понимаете, что предприятий у нас нет практически. У меня очень много людей, они проработали всю жизнь, и ничего не имеют, понимаете. И хочется иногда помочь им».

Генеральный директор «Томскнефти» поздравил Виктора Мумбера с недавним официальным вступлением в должность главы района.

Роман Жаравин, генеральный директор АО «Томскнефть»: «Как сказал уже Виктор Петрович, действительно, акционерное общество «Томскнефть» начинало свою трудовую деятельность с Александровского района. И на протяжении многих лет это тесное и долгосрочное сотрудничество продолжает набирать силу. Работа продолжается, мы на месте не стоим, тесно контактируем. Я считаю, что наш опыт и сотрудничество помогут нам в будущем в выполнении наших поставленных целей и задач».

В дальнейшем в сотрудничестве с «Томскнефтью» район планирует укреплять материальную базу учреждений здравоохранения и образования, библиотек, помогать детям и ветеранам, организовать переустройство детской площадки в Александровском и завершить реконструкцию стадиона.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Благодарим вас за стабильные партнерские отношения. В Александровском высоко ценят ваше стремление сделать нашу непростую жизнь ярче и защищеннее. Желаем вам, уважаемый Роман Николаевич, и вашим коллегам плодотворной работы, здоровья, СКЛ. благополучия, оптимизма и успеха во всех делах и начинаниях на благо Томской области и Александровского района. Спасибо!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ