Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевчане могут оспорить через МФЦ результаты оценки кадастровой стоимости недвижимости

9 января 2020

В конце 2019 года томский областной многофункциональный центр и департамент по управлению государственной собственностью заключили соглашение о взаимодействии. И теперь жители региона могут через МФЦ подать заявление об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Как сообщила руководитель местного МФЦ Ирина Силизнёва, центр начал работать в данном направлении на этой неделе. Подать заявление могут как юридические, так и физические лица. Попутно предоставив необходимый пакет документов.

Ирина Силизнёва, руководитель многофункционального центра «Мои документы»: «Это выписка из ЕГРН об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости. Это правоустанавливающие или правоутверждающие документы на объект недвижимости, отчет о рыночной стоимости объекта недвижимости как в электронном виде, так и на бумажном носителе. Естественно, само заявление, которое необходимо подать, и его помогают оформить наши специалисты. Все эти документы оцифровываются и отправляются в электронном виде по системе межведомственного электронного взаимодействия. Рассматривает эти заявления комиссия по рассмотрению споров об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости».

Срок рассмотрения заявлений об оспаривании - 30 календарных дней. Комиссия может отклонить рассмотрение документа. Если заявитель с таким решением не согласен, он в праве обратиться в суд.

Ирина Силизнёва, руководитель многофункционального центра «Мои документы»: «Либо принимается решение об определении кадастровой стоимости объекта в размере рыночной стоимости. То есть человек когда провел рыночную оценку объектов недвижимости, и определили кадастровую стоимость, и она оказалась ниже той кадастровой оценки, которую определили по результатам проводимых исследований, то она приравнивается именно к этой рыночной стоимости. Принятое решение будет опубликовано на официальном сайте департамента по управлению государственной собственностью Томской области. То есть оно направляется не непосредственно заявителю, а размещается именно на официальном сайте».

За дополнительной информацией и разъяснениями следует обращаться к специалистам многофункционального центра «Мои документы».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ