Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Самые быстрые, сильные и ловкие. Завершился муниципальный этап "Президентских состязаний школьников"

26 января 2020

В Стрежевом завершился муниципальный этап "Президентских состязаний школьников". Проходил он базе седьмой школы и собрал команды всех образовательных учреждений города в четырёх возрастных группах.
Пять видов состязаний. Общие: челночный бег, прыжок в длину, поднимание туловища за 30 секунд, упражнение на гибкость. Ещё отжимания у девочек и подтягивания у мальчиков. Программа традиционная - на основе областного регламента.

Анна Сидоркина, ученица 7 класса СШ №5: «У нас были подготовки, тренировки. То есть получается после 7 урока мы целый час тренировались. Почти каждый день.Может, около 3 дней или даже 4-х.
- А вообще как уроки физкультуры проходят? С желанием идёте?
- С желанием. Девочки иногда отдыхают, а мальчики сильно занимаются».

Игорь Кондрухин, главный судья соревнований: «Перед соревнованиями даже лучшие спортсмены не подготовятся и не восстановятся. Это результат работы на протяжении всего учебного года, то есть. Те же наклоны – детям надо поработать, у кого-то хуже – надо помять спинку. Челночный бег – своя тактика. Прыжок… за несколько дней только научить, основу дать. А полностью сделать лидера, победителя не получится».

Прходили соревнования в два дня. Первыми отстрелялись ребята помладше - 5 и 6 классы. Следом - 7, 8 и 10-е.

Игорь Кондрухин, главный судья соревнований: «В этом году 5-6 класс результаты похуже. В том году лучше, выше результаты были. Даже в сравнении: мальчик 5 класса в том году за все упражнения набрал 298 баллов, в этом году 216 всего. То есть разница очень большая по нормативам».

Даниил Фатеев, ученик 7 класса СШ №5: «Я занимаюсь и увлекаюсь кикбоксингом. Раньше ходил на плавание. Около 6 лет проходил. Очень люблю прогулки на свежем воздухе и покататься на лыжах с братом, со своей семьёй. - У тебя вся семья такая спортивная, активная? - Да, все любят заниматься спортом и на лыжах кататься».

Результаты подсчитаны, протоколы опубликованы. Самыми быстрыми, сильными и гибкими среди пятиклассников оказались ученики 5-ой школы. Победитель в параллели 6, 7 и 8 классов - гимназия. Среди десятиклассников лучшая команда - 5-ой школы. Также среди лидеров отмечены спортсмены из 4 и 7 школ. Весной, после жеребьёвки, станет известно, какая команда представит Стрежевой на областных состязаниях.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ