Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Как в Стрежевом работают волонтёры здорового образа жизни? Кто они? И зачем всё это им нужно?

29 января 2020

"Волонтёры здорового образа жизни". Программа с таким названием уже два года реализуется в открытой сменной школе. И два года подряд выигрывает грант администрации Стрежевого. В рамках воспитательно-профилактической программы подростки создают социальные проекты, которые, к слову, занимают призовые места на муниципальных и региональных конкурсах, и проводят различные акции. Накануне школьники посетили филиал томского промышленно-гуманитарного колледжа.
Мобильная зависимость. Этой теме волонтёрский отряд открытой сменной школы уделяет особое внимание. Подобные акции - уже традиция. Но каждый раз ребята вместе с учителями стараются придумать новую форму, поделиться свежей информацией.

Розалина Рожкова, ученица 11 "а" класса ОСОШ: «Люди зависимы, они всё время в телефонах сидят – на уроках, на работах, даже дома. - А сама часто сидишь в телефоне? - Редко. Когда скучно».

Нынешняя акция проходила в формате "вопрос-ответ". Сколько времени тратите на гаджет? Часто ли меняете модель телефона? Сколько на это уходит денег? Вопросы, на которые студенты отвечали неохотно. Но согласились, проблема касается почти каждого.

Игорь Ямщиков, ученик 8 "а" класса ОСОШ: «Мобилозависмость – это очень плохо. Что нужно иметь связь с реальным миром, нужно гулять и пореже сидеть в телефоне.
- Вас услышали? Полезно им было?
- Вроде полезно. Но не думаю, что всем мы успешно донесли эту информацию».

Людмила Лунина, заместитель директора ОСОШ по профилактической работе: «Мобильная зависимость - это сравнительно новая психологическая зависимость, о которой всё чаще и чаще говорят психологи и педагоги. Попробуйте забрать у своего ребёнка телефон и посмотрите на его реакцию. В большинстве случаев мы увидим протест. Практика работы в школе показывает, что ученики много времени уделяют мобильным телефонам, чем учёбе. Нам педагогам хочется верить в то, что проведённая акция смогла положительно повлиять на учащихся. Возможно каждый из них сможет задуматься и изменить своё будущее».

Елена Орлова, заместитель директора ОСОШ по воспитательной работе: «В этом учебном году мы расширяем горизонты нашей программы. И программа имеет уже другое название "Волонтёры здорового образа жизни - вместе мы сила!". И хотим привлечь учащихся других школ города. Так, мы разработали и разрабатываем, продолжаем это дело, информационные плакаты по теме здорового образа жизни (интернет-зависимость, мобильная зависимость, темы, посвященные спорту, здоровью ребенка) и эти плакаты мы направляем во все школы города».

В феврале на базе открытой сменной школы пройдёт методический семинар для педагогов на тему "Инновационные подходы в формировании ЗОЖ" и квест-игра для учеников 7-8 классов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ