Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Бизнесу рассказали об ответственности за складирование и вывоз твёрдых коммунальных отходов

17 февраля 2020

В Стрежевом прошёл единый день приёма бизнеса. Это возможность власти рассказать о новшествах в законодательстве, а предпринимателям напрямую задать вопросы и поделиться накипевшим.
Встречу в мэрии начали с темы №1 для каждого - здоровья. Главврач городской больницы Олег Каминский проинформировал предпринимательское сообщество о проходящей диспансеризации определённых групп взрослого населения - возрастные категории, чередующиеся через три года, начиная с 81-го.

Олег Каминский, главный врач стрежевской городской больницы: «75% инвалидности и смертности в нашей стране – в результате заболевания системы кровообращения, злокачественного образования, сахарного диабета и хронического заболевания лёгких. И вот эта диспансеризация направлена на раннее выявление и принятие мер по недопущению как инвалидности, а более того – смертности».

Диспансеризация бесплатна. Проводится в рамках сразу двух национальных проектов "Демография" и "Здравоохранение". Врачи принимают и в субботу. А могут принимать групповые заявки и приезжать в организации.
Ещё один вопрос встречи - работа с ТКО. Региональный оператор заявил, что часть предпринимателей восприняла реформу по обращению с отходами с прохладой.

Рамиль Исмагилов, генеральный директор ООО «Транссиб»: «Работа с юрлицами, магазинами ИП – основной вопрос в том, что многие уклоняются, не хотят заключать договора на наши услуги. По всему городу установлены для жилфонда порядка 215 контейнеров. А по нормативу должно быть порядка 170-ти. Мы ежедневно вывозим бесплатно отходы порядка 20 кубов. В месяц это около 80 тысяч рублей».

На базе "Транссиба" есть в запасе 30 сеток для раздельного сбора мусора. Можно обращаться - предоставят.

Рамиль Исмагилов, генеральный директор ООО «Транссиб»: «Сейчас отходы разделяем. Есть на полигоне карты для ТКО и для промотходов. И просьба: если есть промотходы, значит у этого юрлица должны быть контейнеры, подписанные: ТКО и промотходы. И отходы надо разделять, чтобы чётко вести отчётность перед департаментом природных ресурсов».

На встрече было отмечено: контейнерные площадки для складирования ТКО создаются по согласованию с администрацией. Баки - забота предпринимателей.

Виктория Трифонова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Ответственность за обращение с ТКО у регионального оператора возникает с момента погрузки таких отходов в мусоровоз. А вот собственники, пользователи земельных участков, зданий, строений и сооружений обязаны обеспечить на территории осуществления своей деятельности организацию мест накопления ТКО, заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором и осуществлять складирование в местах их накопления определённым договором на оказание услуг».

Директор "Трассиба" попросил привозить либо на базу ртутьсодержащие лампы, либо делать заявку по телефону: 6-34-24. Обратили внимание собравшихся и на ответственность за вывоз мусора. На полигон пускают только машины регионального оператора. Шабашники на "ГАЗелях" зачастую вывозят мусор в лес. Если их находят - штрафуют. Как и собственника отходов.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ