Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Мэр в который раз обратил внимание коммунальщиков на скользкие тротуары и свисающий с крыш снег. Потребовал проявить терпение и работать плотнее

1 марта 2020

На уборке снега в Стрежевом сейчас занято 2 звена: грейдеры с МТЗ и шнекоротор, а также 2 звена по вывозу: 2 погрузчика и 6 самосвалов. Сегодня на расширенном аппаратном совещании мэр Валерий Харахорин потребовал усилить уборку и контроль у образовательных учреждений, а также социальных и торговли. Особое внимание должно быть уделено доступности в здания людям с ограниченными возможностями здоровья и мамам с колясками.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Очень много замечаний связаны с тем, что коммунальщики не посыпают пешеходные дорожки рядом с домами. Скользко. Особое внимание обращаю на состояние кровель. На снег на кровлях, на лёд. Сейчас образуется ледяная корка серьёзная. Она
может нанести серьёзный ущерб технике, которую мы привыкли бросать где попало. Ну и здоровью людей. Сходы снега в Томске несколько раз уже приводили к серьёзным трагедиям, и нам надо их избежать».

Сегодня собравшимся рассказали о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков. Она пройдёт в Томской области в 2020 году.

Елена Масляк, начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Оценка проводится не чаще одного раза в три года и не реже одного раза в пять лет. Последняя оценка проводилась в Томской области в 2014 году. Оценка будет производиться в этом году в отношении следующих категорий земель: земли населённых пунктов, земли сельхозназначения, земли промышленности, земли особо охраняемых территорий. Извещение о проведении кадастровой оценки опубликовано на сайте департамента, на сайте органов МСУ, а также в газете «Северная звезда». Кадастровую стоимость, действующую на сегодня, можно посмотреть на сайте «Росреестра». Поиск можно осуществить по адресу, либо по кадастровому номеру участка. В случае обнаружения ошибок, необходимо обратиться в МФЦ и подать заявление в изменении параметров».

Мэр, вернувшийся со Дня глав, который прошёл в Первомайском районе, отметил, что на совещании с региональной властью подробно обсуждалось предстоящее голосование по изменениям в Конституцию. Напомним, оно намечено на 22 апреля, среду. Этот день будет выходным.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Это тоже достаточно сложное мероприятие, которое нам предстоит с вами провести, организовать. И задействовано в этом будет очень много… собственно, основная часть ляжет на наши избирательные комиссии. Но и мы должны всемерно, всемерно (это задача основная) помогать избирательным комиссиям создавать максимально комфортные условия для тех, кто придёт на избирательные участки. Ну и понятно – нужно будет разъяснять те новшества, изменения, которые будут отражены в новой редакции Конституции».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ