Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Оля Кальмаева и Коля Беляков нуждаются в курсе реабилитации в центре "Шаг вперед"

9 марта 2020

Подопечным фонда «Обыкновенное чудо» нужна помощь. Оля Кальмаева и Коля Беляков нуждаются в курсе реабилитации в центре "Шаг вперед". Оба ребенка больны эпилепсией и ДЦП.
Коле Белякову 2 с половиной года. Страшные диагнозы мальчику поставили после того, как он попал в реанимацию - ребенок не мог справиться с судорогами, начались остановки дыхания. На МРТ выяснили - у Коли редкая аномалия головного мозга, среди прочих болезней - эпилепсия, грубая задержка психомоторного развития. Сделали генетический анализ, начали соответствующее лечение. После гормонотерапии появились спастика и гипертонус, мышцы шеи тянут голову назад. Нужна срочная реабилитация.

«Дома мы занимаемся, - пишет мама Коли на сайте благотворительного фонда, - и на фитболе, и ЛФК, и ручки разминаем, но этого, естественно, недостаточно. Когда мы с малышом лежали в паллиативном отделении, с ним занимался инструктор, делал массаж, и даже за 8 занятий был виден результат. На тот момент, это было до гормонотерапии, ребенок окреп, стал лучше давать опору на руки, мышцы спины стали сильнее. Но после гормона произошел откат до возраста новорожденного, и теперь нужна грамотная профессиональная реабилитация в центре «Шаг вперёд».

В семье работает только папа - простым охранником. Денег на реабилитацию не хватает. Без помощи земляков Беляковым не справиться. Помощь нужна также Оле Кальмаевой. Ей эпилепсию поставили в 10 месяцев.

«Для нашей семьи это звучало как приговор. С этого момента начались курсы реабилитации. Судороги прошли, на данный момент доча только начинает самостоятельно сидеть, стоит на ножках при поддержке непродолжительное время. Пока не разговаривает, но развитие идет».

Врачи рекомендовали заниматься с девочкой дома на тренажере Гросса. Семья просит помочь собрать нужную сумму для его приобретения. Еще Оле необходим курс реабилитации в центре "Шаг вперед".


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ